Moody’s снизило рейтинг Связного Банка до «Caa1»

Пятница, 11 октября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Международное рейтинговое агентство Moody’s понизило долгосрочный депозитный рейтинг в иностранной и национальной валюте Связного Банка до «Caa1» с «B3», а также ухудшило прогноз по рейтингу до «негативного» со «стабильного», сообщается в пресс-релизе агентства.

Кроме того, были понижены рейтинг финансовой устойчивости банка (bank financial strength rating, BFSR) — до «E» с «E+» — и рейтинг по национальной шкале — до «Ba3.ru» с «Baa3.ru». Краткосрочный депозитный рейтинг банка был подтвержден на уровне «Not Prime».

«Снижение рейтингов «Связного» обусловлено тем, что его деятельность остается убыточной, что оказывает давление на капитализацию банка и делает его зависимым от вливаний капитала со стороны акционеров», — говорится в релизе.

«Негативный» прогноз связан с ростом рисков в кредитном портфеле банка, который оказывает давление на качество активов и показатели прибыльности, а также с низкими возможностями кредитной организации по абсорбированию убытков. Последний фактор связан с недостаточностью резервов на покрытие неблагополучных кредитов.

Повышение рейтингов в ближайшей перспективе маловероятно, учитывая негативный прогноз, отмечает Moody’s. Позитивными факторами для рейтингов Связного банка может быть усиление базы капитала и обеспечение устойчивой прибыльности. Рейтинги банка могут быть понижены в случае дальнейшего ухудшения качества активов или капитализации, поясняет агентство.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1735
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003