Мэр Москвы поручил жестко контролировать контракты, под которые были даны подложные банковские гарантии

Пятница, 11 октября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Центр обеспечения контрактов от имени четырех кредитных организаций выдал более 3 тыс гарантий на сумму 8,6 млрд рублей. На сегодняшний день мы их совместили со всеми договорами, направили эту информацию заказчикам и в Главное контрольное управление с целью провести оценку объема выполненных работ и качества выполненных работ", - сказал Дегтев.

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил заказчикам "обратить внимание на эти контракты, при необходимости, если вы видите, что работы выполняются недобросовестно, с браком или опозданием - не оплачивайте эти работы". Он призвал "обеспечить наиболее жесткий контроль по этим контрактам, подключить Главное контрольное управление и контрольные службы заказчика так, чтобы там никакого обмана не было, иначе мы эти деньги не вернем в бюджет, поскольку гарантии поддельные".

Собянин попросил обратить на это внимание начальника столичного ГУВД Анатолия Якунина, а также "обратиться в Центральный банк РФ по тем кредитным учреждениям, которые были задействованы в этой схеме".

Как сообщил Дегтев, для того, чтобы исключить такие факты впредь, "нами вместе с Банком Москвы разработан реестр банковских гарантий, смысл которого заключается в том, что у самих кредитных учреждений есть возможность присоединения к этому добровольному реестру и передавать заказчикам банковские гарантии в электронном виде с тем, чтобы быть уверенными в их обеспечении". По его словам, этот реестр заработал с августа, и к нему уже присоединились 12 банков.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1486
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003