Trend Micro предлагает новую версию InterScan Web Security Suite

Среда, 29 июня 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня компания Trend Micro объявила о выходе Trend Micro InterScan Web Security Suite 2.5 - новой версии популярного решения для шлюзов, которое обеспечивает блокирование шпионских программ и "нежелательного ПО", а также защищает от вирусов, phishing-атак и других вредоносных программ, попадающих в корпоративные сети через Интернет-шлюз.

Последняя версия продукта InterScan Web Security Suite включает новые технологии борьбы со шпионскими программами. Помимо блокирования проникновения шпионских программ в сеть через шлюз, InterScan Web Security Suite может инициировать очистку зараженных клиентов с целью удаления находящегося на них шпионского ПО. Это осуществляется с помощью опциональных служб Damage Cleanup Services, которые помогают автоматизировать процесс очистки и восстановления любого зараженного сервера и клиентского компьютера, вне зависимости от наличия на нем установленного антивирусного ПО.

Кроме того, InterScan Web Security Suite блокирует исходящие сообщения "на домашний телефон", что позволяет защитить ничего не подозревающих пользователей от phishing-атак, которые направлены на отправку конфиденциальной информации на ложный Web-сайт. Этот продукт также обеспечивает защиту от шпионских программ, которые собирают информацию о зараженных системах и отправляют ее злоумышленнику.

Опциональный модуль обнаруживает вредоносный код для мобильных устройств в форме апплетов ActiveX и Java, встроенных в Web-страницы. Он не только блокирует "самоустанавливающиеся" шпионские программы, но и защищает от программного кода "часа "Ч", который еще не внесен в базы данных сканеров. Опциональный модуль фильтрации URL-ссылок "отфильтровывает" нежелательный Web-контент благодаря обширной базе данных, которая использует работающую в реальном времени технологию динамических рейтингов для классификации запросов, еще не внесенных в базу данных.

InterScan Web Security Suite 2.5 является одним из ключевых компонентов многоуровневых интегрированных решений, которые компания Trend Micro использует для защиты корпоративной сетевой среды своих заказчиков от различных Интернет-угроз. Это масштабируемое и полнофункциональное решение защищает корпоративные сети на протяжении всего их жизненного цикла от "эпидемий" (эпидемии связаны с быстрым распространением вирусов, а не шпионских программ и phishing-атак) и вредоносных атак, а также позволяет ИТ-администраторам гибко и точно управлять политиками защиты в рамках всего предприятия.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1338
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003