«Океан Банк» купил Platron

Среда, 9 октября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Акционеры «Океан Банка», владеющие агрегатором электронных платежей Robokassa, приобрели 100% акций компании «Платрон», обладающей технологическими решениями в области эквайринга платежей для билетной и туристической отраслей.

Как сообщили CNews в банке, в результате сделки создаётся платежный шлюз, в котором реализованы как технологии массового обслуживания Robokassa, так и индивидуальные эквайринговые сервисы Platron для наиболее востребованных и быстрорастущих отраслей электронной коммерции.

Акционеры обеих компаний едины во мнении, что федеральный закон «О национальной платежной системе» 161-ФЗ разворачивает рынок электронных платежей в сторону консолидации различных отраслевых платежных сервисов вокруг специализированных банков.

Для «Океан Банка» покупка компании «Платрон» привела к ощутимому усилению зоны влияния в сегменте продажи билетов. На сегодняшний день в партнёрской базе компании представлены такие вендоры, как Biletix.ru, Tutu.ru, Crocus City Hall, «Русаэро» и другие сервисы, а также целый ряд интернет-магазинов, в числе которых «Союз», «Комус», Le Futur и многие другие, отметили в банке.

«Рынок платежей движется к консолидации, и из многих вариантов мы выбрали компанию, где есть не только инновационные технологические решения и солидная клиентская база, но и команда профессионалов, в короткие сроки создавшая великолепный продукт», — заявил Владимир Гранкин, председатель Совета директоров «Океан Банка».

«Мы рады будем привнести и укрепить наши компетенции и опыт, полученные в результате плотной работы с билетными сервисами, поддержать теперь уже нашу совместную работу с проектом Robokassa кастомизированными решениями для клиентов», — заявила Татьяна Глазачева, экс-акционер и директор по развитию бизнеса компании «Платрон».

«Данное сотрудничество даст обеим сторонам недостающий функционал, опыт и компетенции. Platron станет частью финансовой организации, банк получит сильную команду и гибкие технологии», — считает исполнительный директор, бывший со-владелец компании «Платрон» Николай Ионкин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1401
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003