Вадим Цараков: Банк Развития Региона завершает работу, лицензия будет отозвана в ближайшее время

Среда, 9 октября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Банк Развития Региона прекращает свою деятельность. Как сообщает ИА REGNUM, об этом заявил исполняющий обязанности председателя правления банка Вадим Цараков. Он заявил, что в сложившихся обстоятельствах коллектив кредитной организации не может дальше продолжать работу.

По словам Царакова, в ближайшие дни ожидается отзыв лицензии. Кредитная организация перестанет существовать, на ее месте начнет работать новый федеральный банк.

На сайте кредитной организации также сообщается, что после выполнения всех необходимых процедур, в том числе отзыва лицензий, клиентам банка будут выплачены вклады и невыданные пенсии.

Председатель правления Банка Развития Региона Сергей Доев подозревается в хищении из кассы банка более 300 млн рублей. По факту присвоения и растраты в особо крупном размере возбуждено уголовное дело, Доев находится под домашним арестом.

Кроме того, ранее сообщалось, что банк приостановил выплаты по вкладам клиентов. Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров сообщал, что кредитная организация может быть закрыта и лишена лицензии.

Между тем в пресс-службе главы республики РИА Новости сообщили, что отделение Пенсионного фонда РФ по Северной Осетии переводит пенсии из проблемного банка в другие кредитные организации.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1538
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003