Xerox представил на российском рынке цветную широкоформатную систему IJP 2000

Среда, 9 октября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Xerox запустила на российском рынке новую цветную высокоскоростную широкоформатную систему Xerox IJP 2000. Аппарат призван удовлетворить растущий спрос на изготовление срочных заказов и печать интерьерных плакатов, баннеров, афиш и других графических материалов для размещения внутри помещения. Новая машина подойдет для заказчиков из таких сфер, как рекламное производство, ритейл, банки и страхование, а также для конструкторских бюро, образовательных и культурных учреждений.

Широкоформатная система способна запечатать 150 мм в секунду, при этом длина печати может составлять 30 метров. Это самая высокая скорость печати в линейке широкоформатного оборудования компании Xerox. Ширина печати достигает 1067мм., а скорость - 420 м2/ч. При печати документ проходит через пять печатающих головок одновременно. В данный процесс вовлечено меньшее количество подвижных деталей, что увеличивает скорость печати и сокращает объем необходимого обслуживания. Также за счет небольшого размера капли новый принтер экономит расход чернил при печати.

Новый продукт поддерживает разрешение 1600x1600 dpi, которое обеспечивает высокую детализацию и исключительное качество получаемых цветных отпечатков. Благодаря небольшому размеру капли чернила принтера Xerox IJP 2000 не сливаются и не пробиваются через лист, благодаря чему он способен запечатывать как обычную бумагу, так и альтернативные материалы, такие как калька, пленка, бумага с синей обратной стороной для световых коробов, бумага с покрытием и многое другое. Также это обеспечивает экономию краски, так как расход чернил на отпечаток меньше, чем у стандартных широкоформатных систем, а способность осуществлять печать высокого качества на более дешевой и простой бумаге позволит операторам сократить стоимость отпечатка.

В принтер интегрировано программное обеспечение для широкоформатной печати Caldera GrandRIP+, благодаря которому обрабатываются задания высокой сложности, при этом устройство выполняет печать на полной скорости.

Широкоформатная система оснащена встроенным резаком для финишной обработки и профессиональным укладчиком.

Дополнительно принтер можно оснастить, например, коробом-укладчиком и программным обеспечением для создания персонализированных продуктов - Xerox FreeFlow VI Design Express. Данный подключаемый модуль для Adobe InDesign упрощает разработку и создание документов с переменными данными, а также включает в себя различные шаблоны с пошаговыми инструкциями.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1296
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003