Прокуратура Югры требует устранить нарушения пожарной безопасности на газоперерабатывающем объекте

Среда, 9 октября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Прокуратура Югы требует устранить нарушения пожарной безопасности на газоперерабатывающем объекте. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
В ходе проведенных прокуратурой Нижневартовского района выявлено, что на газоперерабатывающем комплексе предприятия ООО «Белозёрный ГПК» не соблюдаются требования пожарной безопасности.
По результатам проверки прокурор района обратился в суд к предприятию с требованием устранить выявленные нарушения закона.
Суд первой инстанции, рассмотрев исковые требования прокурора, удовлетворил их.
Вместе с тем предприятие обжаловало судебное решение, которое было отменено судом апелляционной инстанцией.
Судебная коллегия посчитала, что на газоперерабатывающие предприятия должны распространяться санитарные нормы, предназначенные для нефтеперерабатывающих предприятий.
Прокурор округа Александр Кондратьев, не согласившись с данным решением, обжаловал апелляционное определение в суд кассационной инстанции.
Президиум суда округа с доводами прокурора согласился, апелляционное определение отменил, дело направил на новое рассмотрение для установления предприятию срока устранения выявленных нарушений.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1249
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003