International Paper рассматривает проекты новых инвестиций в России

Среда, 29 июня 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Один из крупнейших мировых целлюлозно-бумажных концернов International Paper (США) планирует расширять масштабы деятельности в России, в том числе за счет новых инвестиций.

Глава компании Джон Фарачи подтвердил это накануне поездки в Россию в составе представительной делегации крупных американских предпринимателей.
По словам Фарачи, Россия остается важной частью планов роста компании International Paper за пределами Северной Америки. Хотя ведение бизнеса в России является сложным делом, у компании есть опыт, необходимый для успешной работы в этом регионе.
В России International Paper владеет 99,9% акций Светогорского целлюлозно-бумажного комбината (Ленинградская обл.). Фарачи отметил, что это предприятие является крупнейшим поставщиком листовой бумаги на растущий российский рынок.
"В настоящее время мы реализуем проект стоимостью 50 млн. долларов, направленный на увеличение объемов выпуска готовой продукции на этом объекте, и рассчитываем затем перейти к проекту, который позволит перерабатывать осиновую древесину", — напомнил Фарачи.
Кроме того, заявил он, International Paper рассматривает возможность осуществления дополнительных инвестиций в бумажную и упаковочную отрасли и лесное хозяйство в России с целью реализации получаемой продукции как на внутреннем, так и на экспортном рынках.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1527
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003