Инвесткапиталбанк предлагает ипотеку «Семейный кредит на жилье — комнаты»

Вторник, 8 октября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

С 1 октября Инвесткапиталбанк запустил новый ипотечный продукт на приобретение комнаты в квартире «Семейный кредит на жилье — комнаты».

Кредит предоставляется в размере от 300 тыс. до 1,3 млн рублей на срок от трех до 15 лет. Процентная ставка по кредиту варьируется в диапазоне 15—16% годовых и зависит от срока кредита. Минимальный первоначальный взнос — 15% от стоимости приобретаемой комнаты. При отсутствии личного страхования заемщика процентная ставка увеличивается на 1,5 процентного пункта. Если кредит выдается после государственной регистрации права собственности и ипотеки, комиссионные за выдачу и обслуживание отсутствуют, в случае выдачи денежных средств до государственной регистрации взимается комиссионное вознаграждение в размере 1% от суммы кредита.

«Данный продукт интересен тем, что не требует оформления остальных комнат в квартире в собственность заемщика и/или членов его семьи. Возможно приобретение комнаты в коммунальной квартире. Таким образом, учтены интересы заемщиков, не имеющих достаточного дохода для приобретения отдельной квартиры. Процентные ставки по кредиту выше процентных ставок Инвесткапиталбанка по ипотечному кредитованию на приобретение квартир на вторичном рынке или квартир на этапе строительства, однако сам продукт не получил пока широкого распространения в сфере ипотеки и является конкурентоспособным на рынке», — комментирует эксперт по кредитным продуктам Банки.ру Ирина Машинистова.

Условия и ставки указаны для открытого рынка, то есть для новых заемщиков кредитной организации, не относящихся к льготным категориям, к примеру зарплатным и корпоративным клиентам, тем, у кого положительная кредитная история в данном банке, вкладчикам и др.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1402
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003