Жители центра Москвы хотят строить парковки за свой счет

Вторник, 8 октября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Жители центральных районов Москвы готовы частично оплачивать строительство новых парковок. Предложение сделать автовладельцев соинвесторами прозвучало на встрече главы департамента транспорта столицы Москвы Максима Ликсутова с жителями ЦАО, сообщает газета «Известия».

Строительство новых парковок в центре Москвы может быть частично оплачено за счет жителей. С инициативой строить новые парковки как на земле, так и под землей выступили сами москвичи, которым катастрофически не хватает мест для стоянки личных автомобилей. Предложенная схема не снимает нагрузки с бюджета города, а лишь немного ее облегчает. За свои деньги люди готовы строить лишь каждую пятую парковку, фактически разделяя сметы на строительство в соотношении 80/20, где большая часть средств будет предоставлена из городского бюджета.

Глава департамента транспорта начать стройки не обещал, но дал слово рассмотреть предложение в ближайшее время. Тем не менее, эксперты оптимизма жителей не разделяют. Мест для наземных парковок в центре столицы практически нет.

Строительству подземных мешают обстоятельства. В первую очередь, огромное число подземных рек, многие из которых очень близки к поверхности. Во-вторых - архитектурная ценность зданий ЦАО. Почти половина из них построена до революции и копать под ними запрещено законом.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1650
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003