Новые облачные решения IBM для «разумных городов» оптимизируют бюджетные расходы

Вторник, 8 октября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Корпорация IBM представила обновленные программные решения для «разумных городов», открывающие городским службам доступ к средствам облачной аналитики, которые помогают повысить уровень качества обслуживания граждан.

Сегодня города по всему миру сталкиваются с такими вызовами, как продолжающийся рост населения, износ инфраструктуры и необходимость делать больше, повышая качество и используя меньший бюджет. Обновленный портфель программных решений IBM Intelligent Operations, основанный на открытых стандартах облачных вычислений, позволяет эффективно выполнять задачи, стоящие перед городскими службами. Программное обеспечение, созданное в сотрудничестве с городскими администрациями, использует инструменты предсказательной аналитики для оптимизации бюджетного планирования и повышения эффективности коммунального водоснабжения, рассказали CNews в компании.

В целом оптимизированное ПО для «разумных городов» IBM Intelligent Operations, предоставляемое в IBM SmartCloud — открытой облачной среде для обмена информацией, позволяет сократить капитальные расходы и затраты на внедрение технологических решений. Благодаря этому городские службы могут постепенно оптимизировать предоставление услуг, используя принцип «оплата за то, что используешь», и более эффективно расходовать налоговые поступления. Облачные решения позволяют незамедлительно приступить к оптимизации рабочих процессов, минуя необходимость использования дополнительного аппаратного обеспечения и сложные процедуры закупок. Как утверждают в IMB, такой подход позволяет начинать с малых проектов и распространять их на другие департаменты, используя единую интегрированную систему, доступную в виде сервиса.

Портфель IBM Smarter Cities Intelligent Operations включает следующие новые возможности: систему планирования инфраструктуры — позволяет прогнозировать бюджет и планировать работы; систему получения разрешений и управления событиями — позволяет согласовывать различные виды работ, прогнозировать возможные аварии и неисправности, а также помогает организовать предоставление городских услуг; систему анализа эффективности эксплуатации водного хозяйства — помогает повысить производительность систем водоснабжения, увеличивая срок службы инфраструктуры, а также обеспечивая сокращение энергопотребления и снижение потерь водных ресурсов.

Waterfront Toronto в Канаде использует сервисы операционного центра IBM Intelligent Operations Center в «облаке» IBM SmartCloud для интеграции информации из различных источников и ее визуализации в режиме реального времени, что открывает внутренние взаимосвязи и обеспечивает более широкие возможности для социального взаимодействия. В сотрудничестве с компанией Element Blue, бизнес-партнером IBM, Waterfront Toronto запускает thenewblueedge.ca — портал для различных сообществ и платформу, включающую в себя инструменты IBM Connections, с помощью которых жители города смогут общаться с соседями, взаимодействовать с коммерческими организациями и поставщиками услуг в рамках района или округа. Ожидается, что портал предоставит упрощенный доступ к широкому спектру городской информации с мобильных устройств или настольных компьютеров и, таким образом, позволит горожанам «держать руку на пульсе» и всегда быть в курсе событий, новостей и мероприятий непрерывно растущего сообщества города.

Городские службы Кембриджа используют новую систему инфраструктурного планирования от IBM для оценки миллионов источников информации с целью осуществления предсказательного анализа «что будет, если» для дальнейшего принятия решений. С помощью специальных алгоритмов система обрабатывает данные, после чего прогнозирует места и причины возможного возникновения неисправностей. Таким образом, городские службы могут принимать правильные и своевременные решения: стоит ли починить сточную трубу или заменить ее полностью, нужно ли заменить дорожное покрытие и т.д. Решение также включает инструменты финансового планирования, которые предоставляют возможность оптимизировать планирование бюджета для отдельно взятого проекта. Благодаря эффективному управлению проектами и активами, а также сокращению времени, необходимого на прогнозирование неисправностей, администрация Кембриджа планирует сократить ежегодные расходы на $100 тыс., рассказали в IBM.

Администрация Бостона, США, использует решения IBM и технологии бизнес-партнера — корпорации Infor, чтобы оптимизировать процесс получения разрешений и выстроить комплексную систему для подготовки к специальным мероприятиям. Многочисленные службы могут совместно управлять информацией о координации работы парковок, регулировании движения, распределении работников санитарно-гигиенической службы, подготовке к специальным мероприятиям, а также разрешениях на строительство в рамках проектов развития города. Обновления в портфеле IBM Intelligent City Planning and Operations помогают администрации города прогнозировать требования служб с целью оптимизации предоставления услуг для поддержки мероприятий различного масштаба, сообщили в IBM.

В свою очередь, новые аналитические средства IBM Intelligent Water позволяют городским службам прогнозировать неисправности и оптимизировать давление в распределительных сетях, снижая возможность протечек и прорыва труб, таким образом, сокращая потери водных ресурсов и бюджетных средств, а также повышая уровень сервиса.

Новые версии IBM Intelligent City Planning and Operation, IBM Intelligent Water и IBM Intelligent Operations Center доступны для заказа в IBM или через сеть бизнес-партнеров компании.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1406
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Октябрь 2012: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31