Инвесторы, принимающие участие в социально значимых проектах, получат льготы при аренде земли

Вторник, 8 октября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Инвесторы в столице, которые имеют право на льготу при аренде помещений в размере один рубль за квадратный метр, получат такую же преференцию и в отношении аренды земельных участков, заявил мэр Москвы Сергей Собянин на заседании городского правительства во вторник.

"Речь идет об установлении льготных арендных ставок на землю под некоторыми объектами культурного наследия, частными детскими садами и медицинскими учреждениями (проект "Доктор рядом" - ИФ), которые сдаются в аренду инвесторам по льготной ставке один рубль за квадратный метр", - уточнил С.Собянин.

"Предлагается под этими объектами арендную ставку за землю установить также в размере один рубль. Таким образом, мы привлечем дополнительный интерес инвесторов для реализации социально значимых для города проектов", - сказал С.Собянин.

Заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина заявила, что Москва в настоящее время успешно реализует практику аукционов, на которых сдаются в аренду объекты нежилого фонда, находящегося в собственности города, при этом переход на ставку один рубль за один квадратный метр предполагается только после выполнения ряда реставрационных и строительных работ.

"Более того, предполагается обременение по порядку использования объектов", - сказала Н.Сергунина.

По ее словам, если инвесторы не будут выполнять условия города, ставка аренды не будет льготной.

Заммэра проинформировала, что по такой схеме инвесторам до конца года предполагается передать 15 объектов культурного наследия.

"В этом году и в прошлом в общей сложности уже передано около 19 объектов", - уточнила Н.Сергунина.

Она добавила, что в рамках реализации проекта "Доктор рядом" (медицинские кабинеты на первых этажах жилых домов - ИФ) уже передано 10 объектов, еще 40 предполагается передать до конца 2013 года.

Установленными правительством столицы льготными ставками арендной платы за земельные участки смогут воспользоваться инвесторы, осуществляющие реставрацию объектов культурного наследия, находящихся в аварийном состоянии, участвующие в проектах создания частных медицинских практик "Доктор рядом" и негосударственных образовательных учреждений.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1283
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003