Подстанция «Бабушкин» переведена на напряжение 220 кВ

Понедельник, 7 октября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ООО «Вымпелсетьстрой» (ГК «Вымпел») завершило пуско-наладочные работы и поставило под испытательное напряжение оборудование 220 кВ на ПС Бабушкин в Москве. Заказчик – ОАО «МОЭСК».

Работы выполнены в рамках проводимой реконструкции питающего центра с переводом на напряжение 220 кВ, что позволит повысить надежность энергоснабжения Северо-восточного административного округа столицы, и за счет резерва мощности обеспечить электроэнергией новых потребителей.

По словам Технического директора ООО «Вымпелсетьстрой» Александра Скопинцева, «По действующим нормативам оборудование подстанции будет включено в течение 24 часов, если в процессе опробования не выявится никаких отклонений от нормальной работы оборудования, подстанция будет включена в транзит».

Напомним, в рамках реконструкции питающего центра построены новые здания подстанции и переходного пункта. Смонтировано элегазовое комплектное распределительное устройство 220 кВ фирмы «АВВ» и комплектные распределительные устройства 6 и 10 кВ производства компании ОАО «Мосэлектрощит». Установлены четыре силовых трансформатора общей установленной мощностью 252 МВА. Организованы заходы от ВЛ 220 кВ «ТЭЦ-27 - Бескудниково».

На подстанции установлены микропроцессорные защиты, система оперативного постоянного тока, распределительные устройства 6-10 кВ повышенной надежности с изолированными высоковольтными отсеками, системы телесигнализации, телеуправления, телеизмерения и видеонаблюдения. Вся телеметрическая информация будет поступать на компьютеризированное рабочее место оперативного персонала.

ООО «Вымпелсетьстрой» - осуществляет весь спектр проектирования и строительства объектов электроэнергетики любой сложности на всей территории России. Большой опыт возведения электроподстанций, и воздушных линий электропередачи различного класса напряжения позволяет обеспечить высококачественное проведение широкого спектра работ, от проектирования, поставки полного комплекта оборудования и материалов, до выполнения строительных, монтажных и пуско-наладочных работ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1523
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003