Польское правительство рассчитывает начать переговоры с "Газпромом" о снижении цен на газ

Понедельник, 7 октября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Польское правительство рассчитывает начать переговоры с "Газпромом" о снижении цен на поставляемый в республику российский газ. Об этом заявил сегодня журналистам вице-премьер Польши Януш Пехочиньский.

"Мы рассчитываем на то, что в рамках переговоров о ценах газа для Центральной и Восточной Европы настало время и место, чтобы говорить с "Газпромом" о пересмотре ставок", - отметил он, пояснив, что "рынок все больше становится рынком покупателя, а не поставщика".

По словам Пехочиньского, с российской стороной также ведутся переговоры об обеспечении безопасности поставок и возможности транзитного использования Ямальского газопровода.

Польский вице-премьер заверил, что в 2018 году, благодаря строительству новых газопроводов и терминала СПГ, а также добыче сланцевого газа, Польша придет к полной энергетической безопасности.

В ноябре 2012 года польский энергетический концерн "Польске Гурництво Нафтове и Газовництво" /PGNiG/ договорился с российским "Газпромом" о снижении цен на поставляемый в республику природный газ. Достигнутое соглашение позволило прекратить арбитражный процесс в Стокгольме, который начался по инициативе польской стороны.

Как сообщает пресс-служба PGNiG, стороны сегодня начали обсуждение этого вопроса в рамках проходящей в Гданьске рабочей встречи с представителями "Газпрома", - передает http://www.biztass.ru.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1383
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003