Глава Северной Осетии призвал срочно продавать активы Банка Развития Региона

Понедельник, 7 октября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров заявил в понедельник на встрече с премьером и руководством Национального банка республики о необходимости срочно приступить к продаже имущества проблемного республиканского Банка Развития Региона (БРР) в интересах его клиентов и вкладчиков, чтобы они могли получать свои деньги в банке, сообщает пресс-служба главы республики.

«Мне докладывают, что банк имеет большое количество активов, имущества, земли. Поэтому надо срочно в пользу клиентов и вкладчиков от этого имущества избавляться самым эффективным образом, чтобы закрыть все долги», — цитирует главу пресс-служба.

Банк Развития Региона на протяжении двух недель испытывает сложности с выдачей наличных физическим лицам. Задержан и сейчас находится под домашним арестом глава банка Сергей Доев. Прокуратура предъявила ему обвинение в растрате 300 млн рублей.

Мамсуров также призвал к переговорам с другими банками, работающими на территории республики, чтобы они помогли выйти из проблемной ситуации по вкладам клиентам и вкладчикам БРР. «На территории республики работает немало банков. Надо срочно вступить в переговоры с руководством, правлениями этих банков, чтобы они в соответствии с законодательством Российской Федерации для подобных случаев подключились к этой работе и помогли выйти из ситуации клиентам и вкладчикам», — сказал Мамсуров.

Он призвал предпринять все усилия, чтобы люди, которые имеют сегодня все основания быть в напряжении, не чувствовали, что они остались наедине со своей проблемой.

«Все до единого должны знать, что каждый, кто по долгу службы должен заниматься этим, будет заниматься этим круглосуточно, пока ситуация не разрешится в пользу клиентов банка», — добавил он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1321
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003