На сайте Минздрава открыт доступ к «Электронному рабочему месту врача»

Пятница, 4 октября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На официальном сайте Минздрава России открыт доступ к системе «Электронное рабочее место врача»

Департамент информационных технологий и связи Минздрава России неделей ранее провел презентацию системы на базе Федерального научно-клинического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева.

Целью данной системы является обеспечение удобства работы с информацией медицинского работника в повседневной деятельности: работа с формулярами медицинской документации, поддержка принятия врачебных решений, электронные базы знаний по отраслям медицины и прочее.

«Основной нашей целью является повсеместное внедрение полноценных медицинских информационных систем», - отметил директор Департамента информационных технологий и связи Роман Ивакин. - «Однако, как известно, это длительный процесс, занимающий несколько лет. На это время мы сделали «облегченный» сервис, решающий отдельные задачи в электронном виде, который будет особенно актуальным для маленьких подразделений медицинских организаций, имеющих несколько рабочих мест, например, фельдшерско-акушерский пункт».

По словам заместителя директора Департамента Романа Сафронова, до конца октября планируется предоставить автоматический доступ к сервису специалистам, находящимся в федеральном регистре медицинского персонала.

С руководством пользователя сервиса «Электронное рабочее место врача» можно ознакомиться на сайте Минздрава России либо по адресу doctor.rosminzdrav.ru.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1660
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003