Система wiSLA интегрирована с ПАК «Дионис»

Четверг, 3 октября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Российская компания Wellink, специализирующаяся на разработке решений по управлению и мониторингу SLA для государственного и корпоративного сегментов рынка, а также силовых ведомств России, объявила о поддержке ПАК «Дионис» системой контроля качества каналов wiSLA.

Как рассказали CNews в Wellink, ПАК «Дионис» производства компании «Фактор-ТС» применяется силовыми ведомствами при проектировании, создании и сопровождении безопасных сетей передачи данных, а также для обеспечения их надежности и защиты от несанкционированного доступа. Отечественная разработка wiSLA (wellintegrated SLA) осуществляет контроль каналов связи и IP VPN, собирая показатели производительности сервисов с измерительных зондов и сетевого оборудования. На основании собранных данных система осуществляет непрерывный мониторинг качества услуг и формирует отчеты SLA.

Совместное использование wiSLA и ПАК «Дионис», по информации Wellink, позволяет снизить затраты на создание защищенных корпоративных сетей передачи данных с функцией мониторинга параметров SLA. Применение оборудования «Фактор-ТС» не требует установки специализированных измерительных устройств в точках мониторинга, и клиенты получат возможность контроля договорных отношений с операторами связи вместе с функцией защиты сетей передачи данных. Совместное решение также позволит повысить качество видеоконференцсвязи и услуг телефонной связи поверх IP, утверждают в компании.

По мнению экспертов, вместе отечественная разработка wiSLA и ПАК «Дионис» представляют оптимальное решение для государственных органов власти, направленное на повышение качества услуг и соблюдение SLA операторами связи.

«Интеграция поддержки в wiSLA оборудования "Фактор-ТС" позволила расширить спектр потенциальных пользователей нашей системы за счет возможности предоставления комплексного решения для государственного сегмента и корпоративных клиентов, которым требуется защита передаваемых данных через частные и открытые сети, как интернет, — заявил руководитель проектов Wellink Александр Дубинин. — Сегодня многие компании заинтересованы в получении качественной услуги IP VPN с мониторингом SLA, а зачастую это является обязательным требованием. Интеграция решений двух российских производителей — это важный шаг на пути развития отрасли связи».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2097
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003