Лазерная гравировка – новое слово в художественной обработке металла

Четверг, 3 октября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Всё чаще предприятия металлообрабатывающей промышленности применяют такую передовую технологию художественной обработки готовых изделий из металла, как лазерная гравировка. Использование высокотехнологичного лазерного оборудования позволяет добиться идеально точного нанесения на металлическую поверхность рисунков, надписей и прочих графических элементов любой степени сложности.

Сегодня профессиональная гравировка на металле пользуется растущей популярностью среди предприятий различных отраслей. В последнее время наметилась тенденция самостоятельного освоения технологии лазерной гравировки предприятиями, которые занимаются производством металлических изделий. В первую очередь, это производители зажигалок, портсигаров, различной сувенирной продукции и прочих изделий из металлов и сплавов. Технология лазерного нанесения изображений на поверхность металлических предметов позволяет добиться более высоких эстетических качеств, а также придаёт готовым изделиям законченный и эксклюзивный внешний вид.

Ничто не стоит на месте, и технологии декоративной обработки металла тоже непрестанно развиваются. Если ещё совсем недавно сам факт использования для художественной обработки металлических изделий лазерного луча был абсолютной инновацией, то сегодня данная технология продвинулась на ещё более высокий уровень. Теперь нанесение изображений, надписей и графических элементов осуществляется не только на металлопрокат – исходное сырьё для производства продукции, но и выпущенные из производства готовые изделия разных размеров и форм. Сверхточное наведение, регулировка угла наклона и управление скольжением лазерного луча по металлической поверхности обеспечивают высочайшую точность переноса оригинального изображения даже на рифлёную поверхность.

P.S.Опубликовано на правах рекламы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1509
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003