На объектах "РусГидро" идет проверка готовности к работе в осенне-зимний период

Четверг, 3 октября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Семь энергопредприятий, входящих в группу РусГидро, подтвердили готовность к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2013-2014 гг. Паспорта готовности уже вручены пяти филиалам ОАО "РусГидро" - "Саяно-Шушенская ГЭС имени П.С. Непорожнего", "Зейская ГЭС", "Бурейская ГЭС", "Волжская ГЭС", "Чебоксарская ГЭС", а также двум ДЗО - ОАО "Геотерм" и ОАО "Богучанская ГЭС". Проверяющие комиссии подтвердили выполнение всех необходимых мероприятий по обеспечению технической и экологической безопасности, а также системной надежности объектов для работы в сложных условиях осенне-зимнего максимума нагрузок.

В ходе проверок комиссиями проводился технический осмотр основного электротехнического и гидромеханического оборудования, зданий и сооружений. Комиссии отметили, что на станциях своевременно и качественно выполнено техническое обслуживание устройств релейной защиты, противоаварийной и противопожарной автоматики, проведены в полном объеме ремонтные кампании, в соответствии с утвержденной программой комплексной модернизации (ПКМ) введено в эксплуатацию обновленное генерирующее оборудование.

Кроме того, в рамках подготовки к работе в ОЗП на всех проверенных объектах проведены противоаварийные тренировки для оперативного персонала по отработке действий в условиях резкого снижения температуры наружного воздуха, а также при возникновении системных аварийных ситуаций.

В состав комиссий, оценивающих подготовку генерирующих объектов к ОЗП, входят представители Ростехнадзора, МЧС России, Министерства энергетики РФ, региональных диспетчерских управлений ОАО "СО ЕЭС", руководители структурных подразделений ОАО "РусГидро" и ГЭС.

До конца октября будут проверены остальные филиалы и ДЗО РусГидро. По результатам проверки генерирующие объекты должны также получить Паспорта готовности к прохождению ОЗП. Это базовый документ для каждого энергопредприятия, подтверждающий техническую и квалификационную готовность к работе в любых погодных условиях, а также способность эффективно выполнять диспетчерские задания для поддержания ЕЭС страны.

Заключительным этапом проверок готовности ОАО "РусГидро" к работе в ОЗП станет проверка компании с 11 по 13 ноября 2013 года межведомственной комиссией во главе с представителем Министерства энергетики РФ, - передает "Право ТЭК".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1464
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003