Власти Челябинской области хотят построить арендное жилье

Четверг, 3 октября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Правительство Челябинской области, ОАО "Агентство финансирования жилищного строительства" и ОАО "Южно-Уральская Корпорация жилищного строительства и ипотеки" заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития арендного жилищного фонда, сообщает пресс-служба правительства региона.

Соглашение было подписано на совещании по формированию рынка арендного жилья на территории Челябинской области, в частности, участники встречи говорили о реализации проекта "Арендное жилье".

Пресс-служба уточняет, что арендное жилье может быть интересно крупным градообразующим предприятиям, нуждающимся в "ведомственном жилье", и администрациям субъектов России, которые таким образом смогут решить вопросы с обеспечением жильем работников бюджетной сферы.

Одним из преимуществ этого проекта для потребителей-квартиросъемщиков является невысокая стоимость аренды и возможность последующего выкупа квартир.

"В рамках той финансовой модели, которую мы обсуждали, плата за арендное жилье будет от 6 тыс. рублей. В эту сумму входят услуги за содержание жилья, арендная плата и проценты банков", - цитирует пресс-служба заместителя председателя правительства Челябинской области Сергея Шаля.

В рамках соглашения региональное правительство будет оказывать содействие в предоставлении земельных участков для строительства и подключения к инженерным коммуникациям, а также определять социальные инструменты по возможному предоставлению субсидий гражданам для компенсации части платы за наем.

Южно-Уральская Корпорация жилищного строительства и ипотеки, в свою очередь, займется анализом потребностей региона в арендном жилье и сформирует заказ на него. Агентство финансирования жилищного строительства планирует рефинансировать закладные, оформленные на арендный жилой фонд, в соответствии с условиями продукта.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1872
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003