МТС улучшила качество связи в 30 отдаленных населенных пунктах Красноярского края

Четверг, 3 октября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) подвела итоги развития сети в Красноярском крае в третьем квартале 2013 г. В результате проведенных работ качество голосовой связи и передачи данных было улучшено в 30 отдаленных населенных пунктах региона.

«В 2013 г. МТС реализует масштабную программу по развитию телекоммуникационной инфраструктуры в районах Красноярского края, работы ведутся более чем в ста населенных пунктах региона. Комплексное улучшение качества связи производится, в том числе, в отдаленных селах и поселках, где население может не превышать четырехсот человек. В районных центрах мы увеличиваем емкость сети 3G для ускорения мобильного интернета. Помимо установки дополнительных базовых станций МТС модернизирует оборудование и строит внутризоновые ВОЛС для общего увеличения пропускной способности каналов передачи данных и запуска сети LTE», - отмечает директор филиала МТС в Красноярском крае Армен Аветисян.

Как рассказали CNews в операторе, в третьем квартале 2013 г. МТС провела работы по установке дополнительного оборудования на территории 22 муниципальных районов и городских округов Красноярского края. Качество голосовой связи и мобильного интернета МТС, в том числе, было улучшено в 30 отдаленных населенных пунктах региона, в том числе, в поселках Учум, Краснокаменск, Поймо-Тины, селах Подсосное, Солгон и других.

В рамках программы по обеспечению связью территории Ангаро-Енисейского кластера МТС улучшила качество связи в поселках Октябрьский и Ангарский Богучанского района.

В Красноярске МТС установила дополнительные базовые станции в районах с плотной жилой застройкой, а также в местах строительства новых зданий. Так, качество голосовой связи и передачи данных было улучшено в микрорайоне «Южный берег», в новостройках на улице Борисевича Ленинского района, а также улицы Ленинградской Октябрьского района.

МТС также продолжила развитие транспортной сети на территории Красноярского края. В третьем квартале 2013 г. компания модернизировала канал передачи данных по направлению г. Красноярск - г. Ачинск. Работы позволили повысить стабильность и скорость передачи данных в юго-западных районах края.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1563
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003