Новая школа построена на юго-западе столицы

Четверг, 3 октября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Новая школа на 300 мест, построенная по необычному для столицы контракту - одним подрядчиком от начала проектирования до сдачи "под ключ" - откроется в ноябре на юго-западе столицы, в районе Зюзино.

Мэр Москвы Сергей Собянин ознакомился в четверг с ходом строительства и напомнил в беседе с журналистами, что школу пришлось строить "в спешном порядке", поскольку во время строительства микрорайона ее "в инвестиционный контракт по какой-то причине позабыли" внести.

"Нам удалось сократить сроки строительства практически в два раза, и процентов на 25 - стоимость этой школы. Надеюсь, что на качество это не повлияет. Думаю, что в ближайшие недели она будет запущена",- сказал мэр.

По словам подрядчиков, решение о передаче "в одни руки" полного цикла работ - правильное: "Нет длительных согласований, все в одних руках, с ноля - и под ключ". Школа будет закончена 20 октября, а в ноябре она уже откроется для детей.

С.Собянин спросил заместителя мэра Марата Хуснуллина о судьбе еще одной школы - в Молжаниновском районе, где из-за аварийного состояния здания пришлось перевести учеников в другое образовательное учреждение.

М.Хуснуллин сообщил, что площадку под строительство уже оформили, готовится конкурсная документация.

"Необходимо сделать таким же образом, как здесь - чтобы проектирование и строительство было разыграно одновременно, чтобы ускорить строительство, чтобы в течение года могли построить школу", - сказал С.Собянин, - "разыгрывайте конкурс "под ключ" и начинайте строить".

М.Хуснуллин пообещал, что школа в Молжаниновском районе откроется 1 сентября следующего года.

В этом году в Москве предусмотрено строительство и ввод в эксплуатацию 12 школ и блоков начальных классов на 6,6 тысяч мест.

За 9 месяцев сдано 8 школ и блоков начальных классов на 4,8 5 тыс. мест.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1588
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003