Северо-Западный банк Сбербанка профинансировал покупку автобусов для Санкт-Петербурга

Среда, 2 октября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня на площади перед Смольным состоялась торжественная церемония передачи автотранспортному предприятию 20 автобусов. Их приобретение стало возможным благодаря финансовой поддержке Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» и Министерства финансов Республики Беларусь.

В церемонии передачи автобусов в Петербурге приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, премьер-министр Республики Беларусь Михаил Мясникович, генеральный директор ОАО «МАЗ» Виктор Основский, председатель Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» Дмитрий Курдюков и генеральный директор ОАО «Третий парк» Владимир Дьяковский.

В рамках кредитного договора с Северо-Западным банком ОАО «Сбербанк России» ОАО «Третий парк» приобрело автобусы ведущего белорусского производителя - Минского автомобильного завода. В настоящее время Сбербанк и ОАО «Третий парк» планируют дальнейшее развитие сотрудничества. «Этот проект очень важен для банка. Во-первых, это стратегическая сделка для одного из важнейших перевозчиков города, который во многом влияет на транспортную ситуацию в Санкт-Петербурге. Во-вторых, это пример качественного взаимодействия - мы вместе, при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Министерства финансов Республики Беларусь, осуществили столь крупный инфраструктурный проект. Хочу подчеркнуть, что финансирование таких проектов является для банка важнейшей задачей, и Сбербанк всегда готов в них участвовать», - сказал председатель Северо-Западного банка Дмитрий Курдюков.

ОАО «Третий парк» осуществляет пассажирские перевозки на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Это крупное автотранспортное предприятие занимает почти треть регионального рынка перевозок. Первые сто автобусов, закупленные компанией в 2012 году у Минского автомобильного завода, уже работают на городских маршрутах. Планируется, что всего во втором квартале 2014 года в автобусном парке компании будет уже 300 машин от белорусского производителя, что позволит обеспечить новое качество сервиса для петербуржцев.

Новый транспорт соответствует тем требованиям к подвижному составу, которые предъявляет город к компаниям-перевозчикам, обслуживающих пассажиров на социальных маршрутах. Новые автобусы комфортабельны и расходуют на 30% меньше топлива. Они низкопольные, оснащены удобным мини-пандусом, который позволяет заходить в транспорт пассажирам с колясками и инвалидам. Конструкторские решения производителя позволили создать максимальный комфорт и для пассажиров, и для водителей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1432
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003