ООО «КОНТУР СПб» провело учения ЛРН в порту Новороссийск

Среда, 2 октября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Новый игрок рынка бункеровки российской части Черного моря - ООО «КОНТУР СПб» 26 сентября 2013 года провел плановые учения по предупреждению и ликвидации разливов нефтепродуктов, сообщил ИАА «ПортНьюс» в компании. Учения проходили при поддержке Азово-Черноморского филиала ФГУП «Балтийское аварийно-спасательное управление».

«Зоной ответственности нашей компании на Черном море являются также акватории портов Кавказ, Тамань и Туапсе, где наша компания начала свою деятельность осенью этого года. В этих портах компанией ООО «КОНТУР СПб» введен в действие План по предупреждению и ликвидации разливов нефтепродуктов», - сообщил руководитель учений - заместитель генерального директора ООО «КОНТУР СПб» Игорь Гильфанов.

В соответствии с легендой учения в районе №412 якорной стоянки судов акватории порта Новороссийск в результате столкновения танкера-бункеровщика «Капитан Ширяев» (находится в собственности ООО «КОНТУР СПб») с проходящим судном и повреждения двух грузовых танков танкера - №4 «4 Starboard»-310 мі и №5 «5 Starboard» - 314 мі, произошел разлив нефтепродуктов в акваторию порта. Жертв и пострадавших нет. На бункеровщике объявлена общесудовая тревога, экипаж приступил к аварийным работам по предотвращению дальнейшего разлива нефтепродуктов. Бункеровщик стоит на якоре.
К ликвидации разлива были привлечены суда Азово-Черноморского филиала ФГУП «БАСУ» - СКБ «Анатолий Ткачев» и МБ «Залив». Участие в учениях приняли около 30 человек.

В ходе реализации сценария учений в течение пяти часов отрабатывалась организация развертывания и взаимодействия сил и средств, привлекаемых к выполнению плана ЛРН; была выработана схема организации связи и оповещения при проведении работ по ликвидации аварии и ее последствий, а так же технология постановки боновых заграждений и сбора нефтеводяной смеси.

За ходом учений с борта т/х «Капитан Василенко», предоставленного Администрацией порта Новороссийск, наблюдали представители отдела экологии администрации порта Новороссийск, Новороссийской транспортной прокуратуры, Новороссийского отдела по надзору на море департамента Росприроднадзора по ЮФО. Наблюдающие отметили слаженное взаимодействие подразделений ООО «КОНТУР СПб» и Азово-Черноморского филиала ФГУП «Балтийское Аварийно-спасательное управление».

ООО «Контур» входит в холдинг ГК «Контур». Он также представлен ООО «Балтийская топливная компания», ЗАО «МБК», ООО «Контур СПб», ООО «Транспортная Компания Контур», ЗАО «Перспектива». Предприятия группы традиционно являются одними из ведущих поставщиков бункерного топлива на российские и иностранные суда на акватории реки Невы и Финского залива, порта Санкт-Петербург. В составе флота холдинга насчитывается 22 судна.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1508
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003