«Топливная Процессинговая Компания» внедряет систему управления программой лояльности вместе с «Техносерв Консалтингом»

Среда, 2 октября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «Техносерв Консалтинг» приступила к внедрению ИТ-системы управления программой лояльности для «Топливной Процессинговой Компании» (ТПК). Ожидается, что система на платформе Oracle Siebel CRM Loyalty обеспечит эффективное управление покупательской активностью и оптимизирует обслуживание клиентов в сетях АЗС, принадлежащих партнерам ТПК. Также использование ИТ-системы поможет увеличить продажи в сетях АЗС за счет проведения целевых маркетинговых акций, сообщили CNews в «Техносерв Консалтинге».

«Топливная Процессинговая Компания» является оператором расчетов по бонусным картам сетей АЗС. В настоящее время ТПК поддерживает операции свыше 1,6 тыс. АЗС партнеров, а к 2020 г. количество таких АЗС достигнет 2,1 тыс. Автовладельцы по всей России пользуются бонусными программами, которые позволяют накапливать баллы за покупки, а затем оплачивать ими товары и услуги на АЗС. Чтобы ускорить обработку операций по бонусным картам и расширить возможности анализа данных о клиентах и совершаемых ими операциях, ТПК вместе с «Техносерв Консалтингом» начала внедрение CRM-системы.

Планируется, что к началу 2014 го. CRM-система будет развернута на сети АЗС в Краснодаре, после чего начнется ее тиражирование по всей России. К маю 2014 г. решение будет запущено на территории нашей страны во всех регионах присутствия ТПК.

Генеральный директор «Топливной Процессинговой Компании» Игорь Степаненко высоко оценил вклад будущей CRM-системы в развитие бизнеса своих партнеров: «В качестве оператора процессинга мы видим свое предназначение в том, чтобы открывать нашим заказчикам возможности передовых технологий в сфере управления АЗС. Наши партнеры активно развивают свой розничный бизнес, важным элементом которого являются программы лояльности. Уверен, новая ИТ-система поможет сетям АЗС управлять продажами, а автовладельцам предоставит возможность экономить до 5% от стоимости покупки по бонусной программе».

Бонусная программа АЗС будет работать на платформе Oracle Siebel CRM, а именно входящей в ее состав функциональности Loyalty. Консультанты «Техносерв Консалтинга» внедряют два блока операций — процессинг и управление программами лояльности. Процессинг в режиме онлайн обеспечит обработку транзакций по бонусным картам. Управление программой лояльности, в свою очередь, охватит полный цикл маркетинговой деятельности: от разработки и запуска маркетинговой кампании до анализа результатов. В личном кабинете клиенты смогут посмотреть баланс счета и выполненные по картам операции, а также информацию о текущих промо-акциях и начисленных баллах. Через интеграционную шину CRM-решение будет взаимодействовать напрямую с POS-терминалами на АЗС, внешними партнерскими системами обработки транзакций и системой выпуска пластиковых карт.

«Согласно стратегическим планам развития сетей АЗС, являющихся партнерами ТПК, в ближайшие 5-7 лет число их клиентов увеличится с 3,2 до 7 млн человек. Внедряемое решение технологически и функционально готово к развитию по всем фронтам — увеличению числа АЗС, расширению ассортимента сопутствующих товаров и усложнению алгоритма начисления баллов», — подчеркнул Павел Арифуллин, директор по развитию бизнеса с нефтегазовым сектором компании «Техносерв Консалтинг».

По отзыву заказчика, платформа Oracle Siebel CRM была выбрана благодаря широкой функциональности, в том числе возможности тонкой сегментации клиентской базы и проведения маркетинговых кампаний, направленных на стимулирование продаж определенных товарных групп. Основным критерием выбора партнера по внедрению стало наличие крупной команды CRM-консультантов и успешной практики внедрения в нашей стране.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1605
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003