Топ-менеджер Сбербанка перешел в Банк Москвы

Среда, 2 октября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как рассказали "Ъ" в петербургском филиале ОАО "Банк Москвы", в начале этой недели правление Банка Москвы утвердило кандидатуру Алексея Кольчика на должность директора филиала ОАО "Банк Москвы" в Петербурге. В ближайшее время в ГУ Банка России по Санкт-Петербургу будут направлены соответствующие документы, и после того, как кандидатура Алексея Кольчика будет утверждена, он будет назначен официально.

Как рассказал "Ъ" Алексей Кольчик, позавчера он также подписал договор о назначении его советником президента Банка Москвы. "На утверждение моей кандидатуры в Банке России потребуется примерно двадцать дней. До этого момента я буду выполнять все обязанности руководителя филиала", — рассказал господин Кольчик.

В рамках недавно подписанного соглашения о сотрудничестве с администрацией Санкт-Петербурга Банк Москвы планирует активно развивать работу с городскими властями, до конца года будет открыт Центр обслуживания участников контрактной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

До этого главой петербургского филиала банка был Александр Волков, с которым вчера связаться не удалось. Однако в пресс-службе банка сообщили, что дальнейшая работа господина Волкова в банке обсуждается.

Как ранее писал "Ъ", Алексей Кольчик, проработав в системе Сбербанка более 15 лет, ушел из него по собственному желанию. Сам господин Кольчик пояснил это личными мотивами.

Опрошенные "Ъ" высокопоставленные лица и участники финансового рынка положительно говорят об опыте и управленческих качествах господина Кольчика. В частности, Михаил Иоффе, старший вице-президент, управляющий филиалом ВТБ24 в Санкт-Петербурге, отзывается о нем как об "опытном и высокопрофессиональном топ-менеджере".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 441
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003