Горьковский автозавод до конца 2005 года изготовит для МВД РФ еще 14 "Тигров"

Вторник, 28 июня 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "Горьковский автомобильный завод" (ГАЗ, входит в "Руспромавто") до конца 2005 года изготовит для нужд МВД РФ еще 14 полноприводных, бронированных автомобиля "Тигр".


Об этом сообщили в пресс-службе ГАЗа. По словам собеседника агентства, всего в рамках заказа МВД в 2005 году будет изготовлено 16 спецавтомобилей "Тигр". Два автомобиля уже переданы автозаводом представителям московского ОМОНа. Как сообщил начальник ГУ МВД РФ по Приволжскому федеральному округу (ПФО) Владимир Щербаков на церемонии вручения первых двух "Тигров" московскому ОМОНу, следующие несколько автомобилей из этой партии возможно поступят в распоряжение нижегородской милиции. Как сообщалось ранее, руководство Горьковского автозавода во вторник в Нижнем Новгороде вручило заместителю министра внутренних дел РФ генерал-майору милиции Михаилу Суходольскому 2 спецавтомобиля "Тигр" из партии, которая по условиям контракта будет изготовлена в течение этого года для нужд МВД. Один из автомобилей предназначен для ОМОНа ГУВД Москвы, а другой – для ОМОНа ГУВД Московской области. В 2003 году "ГАЗ" завершил основную подготовку производства внедорожника ГАЗ-2975 "Тигр", на проведение которой было затрачено 143 млн. рублей. Производственные мощности для изготовления внедорожника, рассчитаны на 500 машин в год. Специальная полицейская машина (СПМ) ГАЗ-233036 "Тигр" предназначена для использования в качестве транспортного средства и оперативно-служебной машины МВД РФ при проведении контртеррористических операций, выполнении задач территориальной обороны, оказании содействия ФПС РФ, включая транспортирование личного состава при совершении марша, защиты экипажа от огнестрельного оружия и поражающих факторов взрывных устройств. СПМ "Тигр" - бронированный автомобиль, которому присвоен 5-й класс защиты. В боковых стенках имеются бойницы, в крыше – два люка, в салоне, кроме размещения экипажа, предусмотрены места для установки радиостанции и блокиратора радиоуправляемых взрывных устройств. Автомобиль оснащен турбодизелем с охлаждением наддувочного воздуха и механической шестиступенчатой коробкой передач. Независимая торсионная подвеска всех колес, мощный двигатель обеспечивают высокую скорость, как на дорогах, так и по бездорожью.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1241
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003