Банк «Интеза» не будет менять стратегию в РФ из-за кадровых изменений в материнском банке

Вторник, 1 октября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Банк «Интеза», российская «дочка» итальянской банковской группы Intesa Sanpaolo, не намерен корректировать свою стратегию в связи с кадровыми перестановками в материнской структуре, сообщил в беседе с журналистами председатель совета директоров банка «Интеза» Антонио Фаллико.

Глава крупнейшего розничного банка Италии Intesa Sanpaolo SpA Энрико Куккьяни в конце прошлой недели объявил об отставке, освободившийся пост занял его заместитель Карло Мессина. Согласно информации газеты «Коммерсант», неожиданная отставка стала следствием ссоры Куккьяни с председателем наблюдательного совета Джованни Базоли.

«Я уверен, что не будет никаких изменений по отношению материнской компании к бизнесу в России. Интерес нашей группы состоит в том, чтобы усилить присутствие и увеличить объемы бизнеса в России. И поэтому, естественно, мы будем продолжать смотреть на возможности дальнейшего роста в России», — сказал он.

По словам Фаллико, Куккьяни покинул свой пост из-за проблем со здоровьем. «Мы очень надеялись, что он будет продолжать работать, но, к сожалению, его семья воспротивилась. Принимая во внимание социальную составляющую деятельности группы, было решено, что Энрико Куккьяни будет находиться в длительном отпуске в течение следующих 7 месяцев, после чего выйдет на пенсию», — пояснил он. Глава российской «дочки» рассказал, что Куккьяни решил больше не продолжать активную работу, поэтому вместо него был назначен новый исполнительный директор.

«Карло Мессина — человек, выросший в нашем банке, работающий в нем с 1995 года. Два года назад он был назначен генеральным директором, в воскресенье он стал исполнительным директором. Не было никаких волнений и потрясений внутри группы, так как это человек группы — это внушает нам уверенность. Он знает хорошо и процессы в банке, и структуру банка, и бизнес банка. Поэтому мы думаем, что проблем с этой стороны не возникнет», — отметил Фаллико.


По данным «РИА Рейтинга», на 1 июля банк «Интеза» занимал 73-е место среди банков РФ по размеру активов с показателем 83 млрд рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1420
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003