«Всем спасибо, все свободны: Минсельхоз США прекратил работу».

Вторник, 1 октября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Минсельхоз США (USDA) прекращает работу над аналитическими отчётами в связи с переходом правительства США в «спящий режим» из-за отсутствия финансирования.

Республиканская и демократическая фракции в Конгрессе США не договорились о бюджете на новый фискальный год; как следствие, финансирование работы правительства было официально остановлено. Если задержка в работе правительства страны продлится больше трёх дней, Минсельхоз США будет вынужден задержать публикацию ежемесячного отчёта о состоянии урожая. Мировым зернотрейдерам и производителям продовольствия придётся искать новые ценовые ориентиры, сообщает «СовЭкон» со ссылкой на Agro2b.

Помимо отчётов об урожае, МСХ США также публикует информацию о крупных сделках по зерну (начиная со 100 тыс. тонн пшеницы, кукурузы или сои), которые оказывают влияние на рынок – так, 18 сентября прошла информация о продаже почти двух миллионов сои в Китай – пятой по объёму в истории США единовременной сделке на сельхозпродукцию. Иссякнет и регулярная информация по рынкам мяса, сахара (что особенно важно в контексте текущего обвала цен на сахар в США и массового невозврата кредитов производителями), зернобобовых.

По состоянию на 10:00 во вторник, 1 октября, сайт Минсельхоза США (http://www.usda.gov/) был недоступен; на главной странице находилась «заглушка» с текстом о прекращении работы сайта из-за отсутствия финансирования правительства.

Если ситуация с информационным вакуумом затянется, вероятен рост неустойчивости на рынках. Помимо данных по сельскому хозяйству США, USDA предоставляет наиболее полные статистические и ценовые данные по всему миру. При отсутствии официальной информации, рынки в большей степени подвержены манипулированию и спекуляциям.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1348
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003