"Билайн" расширил сеть 3G в Саратовской области

Понедельник, 30 сентября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Саратовский филиал компании "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн") расширил зону покрытия сети третьего поколения (3G) для обеспечения растущего спроса на мобильную передачу данных.

Пресс-служба оператора сообщила, чо в июле-августе этого года технические специалисты компании ввели в эксплуатацию новые базовые станции 3G или провели работы по увеличению емкости существующих БС в Волжском, Ленинском и Кировском районах Саратова, в Балакове, Балашове, Марксе, Калининске, Петровске, селах Марксовского (Каменка, Раскатово) и Балашовского районов (Алмазово, Малый Мелик). Новые базовые станции поддерживают стандарт HSPA+, позволяющий загружать информацию на скорости до 21 Мбит/с.

Параллельно со строительством сети оператор проводит модернизацию работающего оборудования в рамках перевода транспортной сети на IP-технологию, которая позволяет значительно увеличить скорость мобильного интернета. В третьем квартале 2013 г. доля базовых станций, использующих IP, достигла 75%.

"Компания продолжает расширять покрытие сети 3G, чтобы все большему числу абонентов, в том числе в удаленных населенных пунктах, были доступны не только голосовые услуги, но и качественный мобильный интернет, - отметил директор Саратовского филиала ОАО "ВымпелКом" Андрей Коробейников. - Развитие сети 3G остается для нас приоритетным, поскольку большинство активных пользователей мобильного интернета выходят в сеть с помощью устройств, поддерживающих 3G (3G-телефоны, смартфоны, планшетные компьютеры, USB-модемы). На сегодняшний день данный стандарт мобильной передачи данных в нашем регионе является самым популярным и "скоростым".

По данным "ВымпелКома", число саратовских абонентов, пользующихся услугой мобильной передачи данных, демонстрирует устойчивый рост. К середине 2013 г. количество пользователей мобильного интернета достигло 34% от общего числа клиентов "Билайн" в Саратовской области. Особенно опережающими темпами - на 20% год к году - выросло число активных пользователей, скачивающих более 1 Мб трафика за месяц.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1697
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003