ВестЛизинг: при поддержке банка Rietumu мы готовы к самым сложным сделкам и проектам

Понедельник, 30 сентября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Российская компания ВестЛизинг создана в 2004 г. как перспективный инвестиционный бизнес на активно развивающемся рынке РФ. Ее корпоративный фокус – финансирование проектов по обновлению производственных фондов коммерческих организаций. Все эти годы компания успешно развивалась, заслужив доверие как крупных корпоративных предприятий, так в среде малого и среднего бизнеса. Вестлизинг стабильно входит в топ-50 крупнейших лизинговых компаний Москвы, топ-100 лизинговых компаний России.

История сотрудничества банка Rietumu и ВестЛизинг насчитывает более 10 лет. С начала 2000-х годов Rietumu на постоянной основе предоставлял компании финансирование для развития деятельности, что позволило ВестЛизинг быстро войти в тройку крупнейших частных лизинговых компаний Беларуси и в топ-100 крупнейших лизингодателей России. Логичным развитием этого партнерства стало приобретение в 2008 году банком Rietumu доли капитала ВестЛизинг.

Как отмечает директор группы ВестЛизинг Андрей Орлов: «В результате нашего многолетнего и плодотворного сотрудничества  ВестЛизинг фактически вошел в финансовую группу европейского банка, приобретая при этом наряду с гарантиями стабильности и надежности отличные возможности для развития и расширения своей деятельности. А наши клиенты при этом получат наилучшие условия лизинга и при выходе на зарубежные рынки смогут рассчитывать на сотрудничество и поддержку влиятельного банка страны ЕС, имеющего значительный и успешный опыт работы в разных регионах Европы и мира».

«Что отличает ВестЛизинг от других? Наши возможности! Мы предлагаем европейскую лояльность к клиенту, заинтересованность в быстрой и качественной реализации его производственных идей, индивидуальный подход к оценке бизнеса и выстраиванию взаимоотношений; взятое вместе, это помогает нам развивать стабильное и долгосрочное сотрудничество», – говорит директор компании ВестЛизинг-Москва Лилия Румак.

По мнению руководителей ВестЛизинг, обозримый период обещает быть благоприятным для развития лизингового бизнеса. После вступления России в ВТО фактически начался новый этап экономического развития страны – изменяется парадигма рынка и условия функционирования целых отраслей. И первое, в чем сходятся практически все – это необходимость обновления производственных фондов и внедрения новых технологий в большинстве отраслей российской экономики. Моральный и физический износ техники, ее низкая энергоэффективность и высокое участие человеческого труда – все это приводит к большим издержкам и не дает возможности конкурировать с западными компаниями.

В зоне потенциального риска предприятия машиностроения, производства строительных материалов, целлюлозно-бумажная, легкая и пищевая промышленность, сельское хозяйство. Чтобы успешно конкурировать с западными компаниями, обновление производственных фондов необходимо провести в течение 2014-16 гг.

При этом не следует рассчитывать на «дешевые» кредитные ресурсы зарубежных банков. Исходя из схемы вступления в ВТО, они появятся в России не ранее 2019 года. Одним из эффективных финансовых инструментов реализации задач технического перевооружения производства в этой ситуации может стать лизинг. Но это требует переориентации лизинговых компаний со своих традиционных объектов (коммерческого автотранспорта и спецтехники), в менее ликвидный (и хуже «проработанный») сегмент производственного оборудования.

«Что касается нашей компании, – говорит директор ВестЛизинг-Москва Лилия Румак, – то такие сегменты как лизинг спецтехники или оборудования для нас хорошо знакомы, у нас тут имеется многолетний успешный опыт. Проекты такого рода широко представлены в нашем портфеле, причем из самых разных сфер и отраслей, таких как, например, строительная, производственная, добывающая, сельскохозяйственная и смежные с ними».

Постоянными партнерами ВестЛизинг являются ведущие российские дилеры таких брендов как SCANIA, MAN, Volvo, Mercedes-Benz, DAF, Grunwald, KOGEL, Schmitz, Kaessbohrer, KRONE, Komatsu, Hitachi, John Deere, CATERPILLAR, JCB, MST, New Holland Case, Hyundai, DOOSAN, Bobcat, TEREX, ЧЕТРА, Hartl, Challenger и других. На протяжении многих лет с ними сложились надежные взаимоотношения, что дает клиентам лизинговой компании возможность приобретать оборудование и технику на максимально выгодных условиях.

Еще одним перспективным направлением для развития и расширения сферы лизинга, по мнению специалистов, является недвижимость. В России эта сфера имеет огромный потенциал,  – ведь пока его объемы до сих пор в 5-6 раз ниже, чем в целом в Европе. «Тут имеются некоторые специфические моменты, но с нашей точки зрения, они не должны и не могут становиться препятствиями для реализации перспективных проектов и сделок», – заключает директор ВестЛизинг в Москве г-жа Румак.

«Хочу обратить особое внимание на наш опыт и возможности реализации нестандартных и сложных лизинговых сделок в самых различных отраслях промышленности. Здесь у нас свои «ноу-хау», которые выгодно отличают нас от многих других игроков. Способность и умение организовать и реализовать «персональные», нетипичные и даже экзотические сделки, а также готовность везде искать для клиента наилучшее решение – это наш принцип и стиль бизнеса», – подчеркивает Лилия Румак.

Деловая философия и принципы менеджмента компании ВестЛизинг абсолютно созвучны и тождественны принципам, по которым живет и развивается ее материнская структура. Как отмечает Ренат Локомет, член Правления банка Rietumu, отвечающий в том числе за развитие лизингового бизнеса группы: «Мы всегда стремились наилучшим образом понимать бизнес наших клиентов и знать их потребности, чтобы иметь возможность предлагать оптимальные условия и персональные решения для реализации их проектов развития. Мы заинтересованы в создании прочных и долгосрочных отношений с ними, приветствуем и поддерживаем рост их бизнеса. Уверен, что и в будущем наше влияние, опыт и знания, а также ресурсы банка Rietumu окажут существенное влияние на дальнейшее развитие компаний ВестЛизинг, клиенты которых смогут пользоваться широким спектром современных лизинговых услуг на стабильных выгодных условиях».





Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1769
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003