Oracle анонсировала Oracle Database In-Memory Option для ускорения выполнения трудоемких бизнес-задач

Пятница, 27 сентября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Корпорация Oracle анонсировала новую опцию Oracle Database In-Memory Option, которая призвана помочь организациям повысить производительность баз данных для задач аналитики, организации хранилищ данных, подготовки отчетов и оперативной обработки транзакций (OLTP). Технологии оптимизации Oracle для выполнения вычислений в оперативной памяти позволяют выполнять сложную специализированную аналитику с оперативными транзакционными данными в режиме реального времени, сообщили CNews в корпорации.

«Oracle Database In-Memory Option позволит выполнять почти мгновенный анализ данных в существующих бизнес-приложениях и даст возможность пользователям принимать решения быстрее и с полной уверенностью», — заявил Эндрю Мендельсон (Andrew Mendelsohn), старший вице-президент Oracle по разработке Oracle Database.

Получение важной аналитики из громадных массивов информации является основополагающей задачей работы с «Большими Данными». По словам разработчиков, новая опция Oracle Database In-Memory Option для Oracle Database 12c ускоряет работу СУБД, что способствует оперативному доступу к новой и значимой бизнес-информации и принятию решений в реальном времени, а также помогает улучшить время реагирования системы при оперативной обработке транзакций (OLTP) без внесения каких-либо изменений в существующие приложения.

Каждое приложение, которое работает на Oracle Database 12c, может автоматически и прозрачно использовать Oracle Database In-Memory Option. Существующие приложения сохраняют полную функциональность СУБД при одновременном повышении производительности. Более того, открываются возможности для создания новых приложений, которые раньше не могли быть разработаны из-за ограничений производительности, утверждают в Oracle.

Все технологии масштабируемости, доступности и безопасности, предлагаемые Oracle Database, работают и с Oracle Database In-Memory Option. «Двухформатный» (dual-format) подход Oracle позволяет решать сложные специализированные аналитические задачи, основанные на обработке транзакционных данных в режиме реального времени, и, в то же время, ускорить OLTP-процессы. Данные поддерживаются как в существующем строчном (row) формате Oracle, так и в новом колоночном (column) формате, оптимизированном для аналитической обработки в оперативной памяти. Оба формата одновременно активны и согласованы на уровне транзакций. СУБД Oracle автоматически использует новый колоночный формат данных в оперативной памяти для обработки аналитических запросов, а существующий строчный формат — для OLTP-операций, рассказали в корпорации.

По данным Oracle, новый колоночный формат данных для оперативной памяти устраняет необходимость ресурсоемкого обслуживания аналитических индексов и, тем самым, ускоряет OLTP-операции.

В целом Oracle Database In-Memory Option упрощает разработку и управление базами данных, а также сокращает расходы за счет устранения необходимости в отдельных базах и структурах данных, которые традиционно требовались для достижения высокой производительности аналитической обработки, заключили в корпорации.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1445
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003