МТС и Samsung построили первую сеть LTE в Северо-Западном федеральном округе

Четверг, 26 сентября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) и корпорация Samsung Electronics завершили строительство сети LTE МТС в Псковской области и начали тестирование услуг сети четвертого поколения.

Пресс-служба МТС сообщила, что до конца 2013 г. мобильный интернет 4G со скоростью передачи данных до 75 Мбит/с станет доступен жителям Пскова, Великих Лук, Острова, Невеля, Опочки, Новосокольников, Пустошки и ряда других населенных пунктов Псковской области. Новая сеть будет работать в стандарте LTE FDD и обеспечит высокоскоростной интернет-доступ для пользователей смартфонов, планшетов и модемов ведущих производителей.

Строительство сети 4G МТС в Северо-Западном федеральном округе ведется в рамках трехлетнего соглашения, заключенного МТС и Samsung в 2013 г. В течение 2013-2014 гг. сети 4G МТС будут запущены в Петербурге, Ленинградской, Архангельской областях и республике Коми. Собственные сети МТС LTE действуют в Москве, Московской и Тамбовской областях, а также в Удмуртской республике.

"Абоненты МТС в Псковской области являются активными пользователями услуг передачи данных - интернет-трафик в сети МТС в регионе удваивается из года в год. МТС - лидер рынка мобильной связи Псковской области, и мы активно инвестируем в развитие новых технологий, чтобы обеспечить все растущие потребности абонентов в быстром интернете. Я рад, что псковичи смогут первыми в Северо-Западном регионе оценить скорости сети 4G МТС, и уверен, что с появлением большого количества смартфонов с поддержкой сетей четвертого поколения все больше жителей Псковской области смогут пользоваться всеми преимуществами высокоскоростного мобильного интернета", - заявил директор филиала МТС "Северо-Запад" Кирилл Дмитриев.

"Сотрудничество с МТС в области развития сетей LTE - это важная веха в развитии бизнеса в России и на территории стран СНГ. Компания Samsung достигла значительных успехов на передовых рынках LTE, таких как США и Япония, а так же в первой в мире коммерциализации LTE-Advanced в Южной Корее. Мы уверены, что опыт, полученный в этих проектах, станет залогом успеха при развертывании сетей в России", - сказал вице-президент и директор по продажам подразделения сетевых решений компании Samsung в Европе и странах СНГ АйПи Хонг.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1401
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003