Курс Украины на ЕС может стимулировать волну гостиничного девелопмента

Среда, 25 сентября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Гостиничный рынок Киева остается по-прежнему востребован среди гостиничных операторов, при этом курс страны на Европейский союз может стимулировать очередную волну гостиничного девелопмента, сообщается в пресс-релизе компании Jones Lang LaSalle (JLL) со ссылкой на руководителя департамента гостиничного бизнеса компании JLL в России и СНГ Дэвида Дженкинса.

"Этот высоко конкурентный рынок (Киев - ИФ) по-прежнему востребован среди гостиничных операторов, тогда как инвесторы должны быть готовы к долгому сроку окупаемости объектов. Украина продолжает курс на Евросоюз, что может стимулировать очередную волну гостиничного девелопмента, однако инвесторы уже гораздо более осторожно подходят к новому строительству, чем несколько лет назад", - цитирует пресс-служба Д.Дженкинса.

По его словам, сегодня в Киеве работает около 100 гостиниц, включая девять брендированных - Hyatt, Intercontinental, Fairmont, два отеля Radisson, Holiday Inn, Park Inn, Ramada Encore и Ibis, при этом ряд объектов будут открыты в перспективе под брендами Renaissance, Hilton, Novotel, Courtyard by Marriott и др.

"До 2009 года Киев был прекрасным гостиничным рынком. Однако кризис, политическая нестабильность и недавнее масштабное строительство новых объектов привели к резкому снижению среднего тарифа - на 30% с 2009 года", - сказал Д.Дженкинс.

При этом он отметил малую активность девелоперов на гостиничных рынках Донецка, Харькова, Львова, Днепропетровска и Одессы, где до кризиса наблюдалась их высокая активность.

"Мы видим большой потенциал курортной зоны Крыма с точки зрения развития гостиничных комплексов, однако он вряд ли реализуется в ближайшее время. В целом, Украина и Киев в частности обладают огромными перспективами на рынке туризма, но для этого необходимо активное продвижение страны в качестве привлекательного направления", - сообщил он.

Jones Lang LaSalle предоставляет финансовые и комплексные профессиональные услуги в сфере недвижимости. Компания работает на рынках более чем в 1 тыс. городов в 70 странах мира.

JLL в 2012 году закрыла сделки по покупке-продаже и привлечению финансирования общим объемом $63 млрд.

Оборот JLL в 2012 году составил $3,9 млрд, в 2011-м - $3,6 млрд, в 2010-м - $2,9 млрд.

Портфель компании включает около 242 млн кв. м недвижимости по всему миру. Ее подразделение по управлению инвестициями LaSalle Investment Management управляет активами стоимостью $47,7 млрд.

В РФ и странах СНГ JLL представлена офисами в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве и Актау.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1533
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003