«Билайн» и ПСО «Лиза Алерт» запустили проект «Дети дома»

Среда, 25 сентября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

«ВымпелКом» (бренд «Билайн) и поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» объявили о старте проекта «Дети дома». Проект, посвященный поискам пропавших детей и людям, которые осуществляют поиски, установлен в одном из самых посещаемых парков Москвы «Музеон» и представляет собой интерактивную инсталляцию.

Одно из основных направлений деятельности парка «Музеон» – просвещение общества и поднятие острых социальных проблем через призму искусства. Неслучайно, что проект, посвященный поиску потерявшихся детей, нашел свое место именно здесь - среди других объектов современного искусства, отмечают в «Билайне». Инсталляция «Дети дома» архитектурно выполнена в форме дома и открыта для всех желающих. Основной элемент этого дома – лента – рассказывает о найденных поисковым отрядом «ЛизаАлерт» детях и напоминает о волонтерах, которые активно принимают участие в их поиске.

Поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» уже в течение трех лет ищет и находит сотни пропавших людей по всей стране. Особенно эта проблема усугубляется в грибной сезон – летом и осенью. По данным отряда, только за неполные три недели сентября 2013 г. в Московской области осуществлялся поиск 40 человек, из них 37 человек – грибники, трое из которых не найдены, а 2 – погибли. Отряд выезжал на поиски 29 раз за 18 дней.

В 2012 г. «Билайн» стал телекоммуникационным партнером «ЛизаАлерт» и запустил первую в России бесплатную горячую линию 8-800-700-54-52 по пропавшим детям, сообщения на которую принимаются круглосуточно из любой точки России. После открытия горячей линии количество обращений в отряд возросло в 8,5 раз.

«Сегодня мобильные технологии могут оказать существенную помощь в самых разнообразных областях жизни: от повышения доступности информационной среды и интеграции в общество людей с ограниченными возможностями, до обеспечения повседневного спокойствия за благополучие детей и близких. Позиция «Билайн» в области социальной ответственности - предлагать технологии, способные эффективно решать поставленные задачи - в том числе задачи по поиску пропавших людей, а также способствовать привлечению внимания к важным и острым социальным проблемам», – отмечает Евгения Чистова, руководитель проектов корпоративной социальной ответственности «ВымпелКома».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1282
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003