Избрание нового гендиректора «Металлургпрома» отложили на неизвестный срок

Вторник, 24 сентября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Заседание совета директоров объединения металлургических предприятий Украины "Металлургпром" (Днепропетровск), на котором планировалось рассмотреть вопрос о назначении нового генерального директора, перенесено с 24 сентября на более поздний срок.

Как сообщили в "Металлургпроме" во вторник, в настоящее время точная дата проведения совета директоров неизвестна, отметив, что объединение работает нормально, обязанности гендиректора исполняет его первый заместитель Александр Зражевский.

Как сообщалось, нынешний гендиректор "Металлургпрома" Василий Харахулах подал заявление об увольнении с должности по состоянию здоровья. Ожидается, что гендиректором объединения будет назначен А.Зражевский.

На заседании совета директоров "Металлургпрома" 24 сентября планировалось, помимо организационного вопроса, также подвести итоги работы метпредприятий Украины в первом полугодии, в частности, проанализировать ситуацию с производством металлопродукции, экспортом-импортом проката, обеспечением метпредприятий коксом, железорудным сырьем и металлоломом.

Объединение предприятий "Металлургпром" создано в 1995 году в соответствии с указом президента Украины от 19 августа 1994 года по инициативе Министерства промышленности и руководителей предприятий ГМК.

Основная цель создания "Металлургпрома" - обеспечение координационной деятельности предприятий отрасли и их объединений.

Учредителями объединения стали все металлургические и ферросплавные предприятия отрасли, проектные и научно-исследовательские институты черной металлургии. В объединение входят 40 предприятий, организаций и институтов.

Высший орган управления объединением – совет директоров предприятий.

Правительство возложило на объединение дополнительные функции по анализу состояния отрасли и информированию о ситуации соответствующих министерств и ведомств. В структуру объединения входят производственно-технический, экономический и юридический отделы, главные специалисты по аглодоменному, сталеплавильному, огнеупорному и прокатному производствам и по труду.

При объединении созданы советы: производственных балансов, технический, экономический, трудовой и социальной защиты, а также работают ассоциации производителей чугуна, сталеплавильщиков, производителей и потребителей проката, по стандартизации, сертификации, метрологии ГМК и экологическая ассоциация.

Источник: Интерфакс-Украина

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1550
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003