Газпромовская команда завоевала первое место в гонке «Шесть часов Трассы Америк»

Понедельник, 23 сентября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Российская команда G-Drive Racing, партнером которой является бренд премиального топлива G-Drive компании «Газпром нефть», заняла первое место в пятом этапе Чемпионата мира по гонкам на выносливость (FIA World Endurance Championship). Шестичасовая гонка прошла 22 сентября на автодроме «Трасса Америк» (Circuit of the Americas) в Остине, штат Техас.

Экипаж G-Drive Racing возглавляет Роман Русинов – многократный победитель международных гонок прототипов и младших формул. Также в составе экипажа - австралиец Джон Мартин, четырехкратный победитель сезона 2012 года, и британец Майк Конвей, чемпион британской Формулы-3. Команда выступает полный сезон в Чемпионате мира по гонкам на выносливость под российским флагом на автомобиле Oreca 03 - Nissan в категории LMP2. Победа в Техасе стала для G-Drive Racing второй подряд – три недели назад пилоты выиграли шестичасовой марафон в бразильском Сан-Паулу.

«До окончания Чемпионата мира по гонкам на выносливость осталось три этапа. У команды G-Drive Racing есть все шансы по итогам соревнований оказаться в лидерах. Экипаж выступает при поддержке бренда топлива нового поколения G-Drive, которое многократно прошло испытания в условиях гонок на выносливость. Важно, что любой российский автомобилист может ощутить себя причастным к миру большого автоспорта и почувствовать настоящую мощность двигателя своей машины, заправив ее бензином G-Drive», – отметил директор по региональным продажам «Газпром нефти» Александр Крылов.

Следующая гонка, в которой примет участие команда G-Drive Racing, пройдет в Японии 20 октября. Завершающие гонки чемпионата пройдут в Китае и Бахрейне.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1635
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003