Саша Принц назначен руководителем подразделения торговых операций с процентными деривативами Sberbank CIB

Понедельник, 23 сентября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Саша приступает к своим обязанностям в сентябре 2013 года и будет работать в Москве под руководством Максима Сафонова, руководителя департамента глобальных рынков, управляющего директора.

Саша приходит в Sberbank CIB из Bank of America Merrill Lynch, где он занимал должность руководителя подразделения торговых операций с деривативами на доллар США в регионах EMEA (Европа, Ближний Восток, Африка) и Азии и отвечал за работу команды по торговым операциям с казначейскими облигациями США и свопами в Лондоне и Токио. Он обладает двадцатилетним опытом в области работы с инструментами с фиксированным доходом на рынках Азии, США и Европы. До прихода в Bank of America Merrill Lynch Саша занимал позиции руководителя подразделения торговых операций с деривативами в Европе и руководителя подразделения торговых операций с деривативами на доллар США в регионах EMEA и Азии в Mitsubishi UFJ Securities. Выстраивал европейский бизнес в этой сфере в соответствии с общими усилиями банка по укреплению международного предложения в области инструментов с фиксированным доходом. До этого он в течение 14 лет работал в UBS, достигнув позиций соруководителя глобального подразделения торговых операций с деривативами и руководителя подразделения торговых операций с инструментами с фиксированным доходом в регионе EMEA. В рамках своей первой должности он отвечал за работу международной команды из более чем 230 специалистов, в том числе сейлзов и трейдеров. Он также входил в совет директоров UBS Investment Bank.

Максим Сафонов, руководитель департамента глобальных рынков, управляющий директор, прокомментировал назначение: «Мы рады приветствовать Сашу Принца в команде департамента глобальных рынков. Саша обладает глубокой экспертизой в сфере инструментов с фиксированным доходом и имеет опыт развития платформы для торговых операций с процентными деривативами на международных рынках. Sberbank CIB стремится усилить свои позиции ведущего маркет-мейкера по продуктам с фиксированной доходностью в России, и мы продолжаем инвестировать в нашу платформу и команду, чтобы предложить клиентам лучший сервис и экспертизу в регионе».

Комментируя свое назначение, Саша Принц сказал: «Я очень рад присоединиться к команде Sberbank CIB на столь интересном этапе развития компании. С нетерпением жду возможности приступить к работе. Передо мной стоит задача расширить направление бизнеса Sberbank CIB в области торговых операций с процентными деривативами и таким образом способствовать росту международного бизнеса и оптимизации инвестиционных возможностей для международных клиентов».

Данное назначение стало очередным в ряду крупных назначений в Sberbank CIB за этот год, в частности в департаменте глобальных рынков. Недавно к команде департамента присоединились следующие сотрудники в ранге управляющего директора: Франсуа Мансьон в качестве руководителя отдела торговых операций на товарно-сырьевых рынках, Рэймонд Берд в качестве руководителя отдела стратегического акционерного финансирования торговых операций на глобальных рынках и Стивен Веллер на позицию руководителя отдела торговых операций на валютном рынке.

Саша Принц приступит к исполнению своих обязанностей после того как данное назначение будет одобрено регулятором.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2178
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Июль 2012: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31