Мосгорсуд отклонил иск Алексея Навального об отмене итогов выборов в Москве

Пятница, 20 сентября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Мосгорсуд отказался отменить результаты выборов мэра Москвы по иску бывшего кандидата на пост столичного градоначальника Алексея Навального, передает РАПСИ.
Против удовлетворения иска Навального на заседании возражали представитель Мосизбиркома, юрист выбранного мэра Сергея Собянина и представители прокуратуры. Последние назвали нарушения, на которые ссылался заявитель, "неконкретизированными предположениями".

Участники процесса заявили, что не видят связи между выдачей продуктовых наборов нуждающимся в соцзащите людям и выборами. Они также отметили, что социальная политика является приоритетной как для страны в целом, так и для отдельных ее субъектов.

Юристы Навального уже заявили, что обжалуют решение Мосгорсуда. "Я думаю, мы, конечно же, обжалуем это решение", - сообщил журналистам его представитель Дмитрий Крайнев. Жалобу на решение должна будет рассмотреть апелляционная инстанция Мосгорсуда.

Навальный 12 сентября подал в Мосгорсуд иски с требованием отменить итоги голосования на выборах мэра Москвы. Оппозиционер потребовал аннулировать результаты как в целом, так и по конкретным избирательным участкам.

Основанием для подачи исков стал неравномерный доступ кандидатов к СМИ, а также продуктовые наборы, которые раздавали пенсионерам. В общей сложности, сторонники штаба Навального собрали 951 жалобу на нарушения в ходе голосования.

Коробки с заявлениями о нарушениях были продемонстрированы Навальным перед зданием Мосгорсуда. Их фотографию можно посмотреть здесь.

Мосгоризбирком 10 сентября официально утвердил и обнародовал итоги выборов на пост столичного градоначальника. Победителем в первом туре признан самовыдвиженец Сергей Собянин, который набрал 51,37% голосов москвичей. Второе место занял Алексей Навальный (кандидат от "РПР - ПарНаС") с результатом 27,24%.

Екатерина БОЯРСКАЯ

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1646
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003