Новая уязвимость нулевого дня Internet Explorer используется в направленных атаках

Пятница, 20 сентября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Корпорация Symantec сообщила об использовании злоумышленниками в направленных атаках новой уязвимости нулевого дня в браузере Internet Explorer. Данная уязвимость до сих пор остается открытой, и злоумышленники, которые ее эксплуатируют, могут запускать на компьютерах жертв собственный вредоносный код.

Как рассказали CNews в компании, 17 сентября корпорация Microsoft сообщила о новой уязвимости нулевого дня браузера Internet Explorer (CVE-2013-3893). В сообщении говорится, что уязвимость может приводить к повреждению памяти, позволяя злоумышленникам запускать собственный вредоносный код. В ходе атаки пользователей заставляют открыть веб-страницу, эксплуатирующую уязвимость, при помощи Internet Explorer. Согласно заявлению Microsoft, на данный момент уязвимость была использована только в небольшом числе направленных атак.

Пока исправление данной уязвимости находится в разработке, Microsoft предоставила временный инструмент ее устранения. Для защиты от этой угрозы Symantec добавила в свои продукты следующие технологии детектирования: в антивирусный модуль — Bloodhound.Exploit.513; в систему обнаружения вторжений (IPS) — Web Attack: Microsoft Internet Explorer CVE-2013-3893, Web Attack: MSIE Memory Corruption CVE-2013-3893 3.

«Направленные атаки год от года становятся все более популярными. По данным ежегодного отчета Symantec об угрозах интернет-безопасности в 2012 году, их объем за год вырос больше, чем на 40%. Это означает, что злоумышленники ищут все новые способы проникать в системы своих жертв, в том числе с помощью уязвимостей нулевого дня, — подчеркнул Олег Шабуров, руководитель направления информационной безопасности Symantec. — Согласно тому же отчету, количество обнаруженных уязвимостей нулевого дня за год увеличилось на 6%, поэтому пользователям нужно тщательно выбирать средства защиты и постоянно обновлять свое программное обеспечение».

Пользователи продуктов Symantec защищены от атак с использованием этой уязвимости. Специалисты Symantec продолжат изучение данной угрозы с целью обеспечения оптимальной защиты.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1489
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003