HP защитит конфиденциальные данные и оптимизирует управление ИТ

Вторник, 17 сентября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания HP представила HP Data Privacy Services — набор ИТ-услуг по защите уязвимых данных и управлению ими, который помогает снизить риски, оптимизировать управление жизненным циклом сохраняемой информации и обеспечить соответствие государственным нормативным требованиям.

В рамках комплекса Data Privacy Services компания предоставляет заказчикам возможность воспользоваться помощью специалиста подразделения HP по технологическим услугам, который порекомендует оптимальные методы обеспечения соответствия нормативным требованиям, научит должным образом реагировать на инциденты безопасности и безошибочно вести служебные записи, рассказали CNews в компании.

Как известно, удаление данных со списанных ИТ-систем, обновленного оборудования и серверов, а также с возвращенных арендованных устройств не гарантирует полного уничтожения конфиденциальной информации. В рамках пакета услуг HP Data Sanitization Service заказчику предоставляются ресурсы и инструменты, использование которых исключает возможность реконструкции и извлечения данных с такого оборудования. Специалисты HP проследят, чтобы все процедуры по очистке были выполнены согласно заранее заданным критериям.

Критически важные для бизнеса данные могут сохраняться в самых различных местах, в том числе на сменных комплектующих, материнских платах и в системной памяти. HP предлагает два сервиса, позволяющие снизить риски безопасности и обеспечить конфиденциальность уязвимых данных.

Так, сервис HP Defective Media Retention (DMR) позволяет сохранить контроль над данными, оставшимися на жестком диске после его сбоя. Сотрудник службы поддержки HP проведет диагностику проблемы и вышлет к заказчику технических специалистов для замены жесткого диска или других комплектующих.

В свою очередь, сервис HP Comprehensive Defective Material Retention (CDMR) позволяет сохранить данные, находившиеся на дефектных комплектующих, независимо от местонахождения этих данных в момент сбоя.

Наконец, компания предлагает HP Asset Recovery Services — индивидуально подбираемый комплекс услуг по работе со списанными активами (упаковка, доставка, перепродажа и утилизация). Эти услуги помогают компаниям легко контролировать потенциальные риски и с выгодой избавляться от списанного ИТ-оборудования.

Услуги HP Data Privacy Services предоставляются по всему миру. Цены варьируются в зависимости от того, в какой стране работает компания-заказчик, а также от объема оказанных услуг.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1422
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003