ДРСК восстанавливает электроснабжение в пострадавших от паводка районах, в Амурской области почти все восстановлено

Вторник, 17 сентября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО «Дальневосточная распределительная сетевая компания» (ДРСК, входит в состав ОАО «РАО ЭС Востока») продолжает работы по восстановлению электроснабжения потребителей, обесточенных в ходе паводка.

Из трех субъектов федерации, затронутых паводком, наилучшим образом складывается ситуация в Амурской области: здесь электроснабжение восстановлено в 25 населенных пунктах из 27. Продолжается восстановление электроснабжения в Еврейской АО, однако без света здесь по-прежнему остается 7 населенных пунктов из 12 подтопленных. Наиболее сложная ситуация складывается в Хабаровском крае. Приступить к полномасштабным восстановительным работам в регионе не удается из-за высокого уровня воды.

В Хабаровском крае специалисты ДРСК только приступили к восстановительным работам. С уходом воды бригады филиала «Хабаровские электрические сети» ОАО «ДРСК» приступили к восстановлению энергоснабжения в Хабаровском районе и районе им. Лазо. На сегодняшний день там введено в работу 3 трансформаторных подстанции (ТП), питающих очистные сооружения поселка Осиновая речка, овощехранилище и ферму района им. Лазо. В пик наводнения в населенных пунктах Хабаровского края было отключено 17 трансформаторных подстанций 6/10 кВ, находящихся в ведомстве филиала.

Вместе с тем, в некоторых районах Хабаровского края борьба с наводнением еще не закончена. Специалисты филиала «Хабаровские электрические сети» продолжают работы по защите энергообъектов от паводка в городе Комсомольск-на-Амуре и Николаевском районе.

На сегодняшний день в городе Комсомольск-на-Амуре на подстанции 35 кВ «КЖБК», питающей МУП «Горводоканал», Асфальто-битумный завод, МУП «Теплоцентраль», ведется откачка воды. У подстанций 110/6 кВ «Береговая», 35/10 кВ «Совхоз Комсомольский», 35/6 кВ «Тепловая насосная» возведены заслоны из мешков с песком и грунтовые дамбы. Ведется круглосуточный контроль за состоянием уровня воды у подстанции.

В Николаевском районе энергетики приняли оперативные меры, позволяющие максимально защитить энергообъкты ДРСК от подтопления. Специалисты компании ведут постоянный мониторинг уровня воды в Амуре. В состоянии повышенной готовности находятся ремонтные бригады, обеспеченные необходимым запасом средств, инструментов и техники на случай возникновения чрезвычайной ситуации. Ведется оперативное взаимодействие с администрацией и МЧС. Принятые энергетиками меры позволили избежать отключений электроэнергии у потребителей Николаевского района

ОАО «РАО Энергетические системы Востока» создано 1 июля 2008 года в результате реорганизации ОАО РАО «ЕЭС России». В состав холдинга входят дальневосточные энергокомпании, такие как: ОАО «ДРСК», ОАО «ДГК», ОАО «ДЭК», ОАО АК «Якутскэнерго», ОАО «Магаданэнерго», ОАО «Камчатскэнерго», ОАО «Сахалинэнерго», а также ОАО «Передвижная энергетика» и ряд непрофильных компаний. Основной вид деятельности – управление энергетическими компаниями для эффективного и качественного удовлетворения спроса на электрическую и тепловую энергию в Дальневосточном федеральном округе и на сопредельных территориях. Установленная электрическая мощность электростанций дальневосточных энергокомпаний, входящих в состав ОАО «РАО ЭС Востока», составляет 9087 МВт; тепловая мощность - 17 892 Гкал/час; протяженность электрических сетей всех классов напряжения свыше 102 тыс. км.

Основной акционер – ОАО «РусГидро».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1430
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003