В Калининграде прошла III Международная спартакиада ОАО "ЛУКОЙЛ"

Понедельник, 27 июня 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Калининграде прошли финальные соревнования III Международной спартакиады ОАО "ЛУКОЙЛ" под девизом "За физическое и нравственное здоровье нации", сообщает пресс-служба компании.

В отборочных соревнованиях третьей Спартакиады приняли участие около 25 тыс. сотрудников "ЛУКОЙЛа" из всех регионов деятельности компании. Команды были сформированы по территориальному признаку: "ЛУКОЙЛ-Пермь", "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь", "ЛУКОЙЛ-Поволжье", "ЛУКОЙЛ-Центр", "ЛУКОЙЛ-Север", "ЛУКОЙЛ-Зарубежье", "ЛУКОЙЛ-Урал" и "ЛУКОЙЛ-Юг". В программу Спартакиады входили соревнования по футболу, мини-футболу, волейболу, плаванью, легкой атлетике, шахматам, бильярду, армреслингу, теннису, настольному теннису, гиревому спорту и перетягиванию каната.

Итоговую командную победу в третий раз подряд завоевали спортсмены из Перми.

Первые две Спартакиады "ЛУКОЙЛа" состоялись в 2001 году в Астрахани и в 2003 - в Перми. Очередная, четвертая Спартакиада компании пройдет в Когалыме.

Спартакиадное движение компании поддержано Олимпийским комитетом России и Федеральным агентством по физической культуре и спорту РФ.

* * *

Для координации спортивно-массовой деятельности в 1998 году в компании был создан Спортивный клуб "ЛУКОЙЛ", который осуществляет свою деятельность по трем основным направлениям: физкультурно-оздоровительная работа с сотрудниками компании и членами их семей, поддержка профессиональных спортивных коллективов, содействие развитию детского спорта в России.

Компания поддерживает автомобильную команду "ЛУКОЙЛ Рейсинг Тим", команду "ЛУКОЙЛ" по спидвею на гаревой дорожке, волгоградскую ватерпольную команду "ЛУКОЙЛ-Спартак", гандбольную команду Астрахани "ЛУКОЙЛ-Динамо", женскую национальную сборную по лыжным гонкам.


С 2000 года "ЛУКОЙЛ" - генеральный спонсор футбольного клуба "Спартак" (Москва). Компания поддерживает также калининградский футбольный клуб "Балтика" и "Детскую футбольную лигу".

"ЛУКОЙЛ" - официальный партнер Олимпийского комитета России.




Фото Андрея СОЛДАТОВА

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1960
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003