Микадолэнд: Новичок на рынке плодоовощной консервации

Понедельник, 27 июня 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Консервные заводы в Закарпатской области растут, как грибы после дождя. В этом году планируется выход на рынок нового крупного игрока. В с. Перехрестье Виноградовского района с началом сезона начнет перерабатывать овощи и грибы завод "Микадолэнд" (Mikadoland), который создан совместно немецкими, американскими и украинскими инвесторами. Среди учредителей компании есть один из крупнейших производителей овощных, грибных и фруктовых консервов, хорошо известных в России и Украине под торговой маркой "Mikado", немецкая компания I. Schmidt Handelsgesellschaft mbH. Эта компания уже владеет консервными заводами в таких странах, как Венгрия, Италия, Испания, Китай, Таиланд и Греция. Соучредителем является американская компания BMG. По словам Юдиты Петеи, директора нового предприятия, его проектная мощность составляет около 12 муб готовой продукции в год, а работать на нем будут около 120 человек. В сезон же массовой переработки количество работников будет достигать 200 человек. Основным сырьем для переработки на новом предприятии станут традиционные для региона огурцы и помидоры. Большие надежды руководство завода также возлагает на переработку грибов, выращиванию которых планируют научить закарпатских фермеров. Продукция консервного завода будет продаваться под торговыми марками "Микадо" (Mikado) и "Санлэнд" (Sanland). Основной объем произведенной продукции, по заявлению руководства, будет реализовываться в России и Украине. Также не исключены поставки плодоовощной консервации в Европу, передает www.marketing.vc
В настоящее время на Закарпатье работает самое большое в Украине количество заводов по переработке овощей и фруктов, которые регулярно сталкиваются с существенными проблемами по заготовке плодоовощного сырья. В прошлом году резкий дефицит огурца едва не привел к банкротству некоторых переработчиков овощей и фруктов региона. При этом в 2005 г заводы продолжали наращивать мощности, а спрос на основное сырье - огурец, по оценкам экспертов Проекта аграрного маркетинга, может увеличиться в этом регионе в 2 раза. Несмотря на столь резкое увеличение спроса, производство огурцов в Закарпатской области в этом году может увеличиться не более чем на 35-45%. Несмотря на это, Ю.Петеи убеждена в том, что выход предприятия на рынок Украины будет достаточно успешным, и утверждает, что компания уже смогла заключить контракты на поставку достаточного количества сырья для выполнения планов по переработке плодоовощной продукции в 2005 г. Несомненно, выход на рынок Украины столь крупного игрока благоприятно отразится на развитии плодоовощного рынка Украины, где постоянно растет уровень конкуренции и увеличивается качество и ассортимент выпускаемой продукции. Это не только позволит создать дополнительные возможности для фермеров по увеличению производства и реализации овощей и фруктов, но и усилит позицию украинских производителей плодоовощной консервации на рынках соседних стран.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1359
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003