Новый детский сад открылся в Реутове в День города

Понедельник, 9 сентября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вопрос с очередями в дошкольные учреждения Реутова решен практически полностью, заявила министр образования Московской области Марианна Кокунова на празднике, посвященном Дню города.

К торжествам, которые прошли в минувшие выходные, городские власти приурочили открытие нового детского сада. Теперь все дети Реутова от 3 до 7 лет обеспечены местами в дошкольных учреждениях, сообщается на сайте городской администрации.

"Новый детский сад на более чем 140 малышей - это уже третье образовательное учреждение, построенное в Реутове в этом году. Здесь есть и бассейн, и кабинеты для дополнительного образования, и отдельный физкультурный зал. Садик возведен на месте снесенного ветхого дома", - говорится в сообщении.

Глава Реутова Александр Ходырев отметил, что в августе в городе был открыт детский сад и школа на 1100 учеников. "Сегодня сдан еще один садик. Такое удается не каждый год. Конечно, мы понимаем, что появятся новые детишки, и движение очереди продолжится. Поэтому данную работу будем выполнять и дальше", - сказал он.

"Сегодня мы можем гордиться нашим единением и тем, что все данные обещания в нашем городе исполняются. Реутов развивается, модернизируется. Большая работа проведена в сфере благоустройства. Вы - свидетели этих динамичных и планомерных изменений", - отметил глава города.

В администрации сообщили также, что в 2014 году в Реутове свои двери распахнут еще два новых дошкольных учреждения. "Дополнительная социальная задача - строительство поликлиники на 770 посещений в смену. Первый камень в её основание местные власти планируют заложить уже этой осенью", - добавили в администрации.

В ходе торжественной части А.Ходырев вручил почетные награды - знаки и грамоты Главы города - самым заслуженным труженикам Реутова. Звания почетного гражданина города удостоился гендиректор ОАО "Интероптторг" Евгений Катков. Кроме того, подарки и свидетельство о браке получили две пары молодоженов, решивших сыграть свадьбу именно в этот день, а многодетной семье Розенковых, в которой воспитываются восемь детей, вручили большой телевизор.

В завершение М.Кокунова объявила о присвоении А.Ходыреву звания Почетного работника общего образования РФ - за большой вклад в развитие образования нашего города.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1626
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003