Не прошли проверку Кремля: в декларациях высоких чиновников выявлены "недостоверные данные"

Пятница, 6 сентября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Проверка деклараций российских чиновников за 2012 год выявила несколько случаев недостоверности предоставленной информации со стороны госслужащих достаточно высокого уровня, включая силовой блок, сообщил в пятницу глава администрации президента РФ Сергей Иванов.

"Не хотел бы озвучивать фамилии, но результаты конкретные, связанные с выявленными фактами недостоверности сведений, представленных чиновниками, включая силовых, есть", - сказал он агентству ПРАЙМ.

Отвечая на вопрос, о чиновниках какого уровня идет речь, Иванов подчеркнул: "Достаточно высокого", добавив, что необходимо до конца провести все проверки по фактам выявленных нарушений, после чего они будут обнародованы. "Когда придет время, мы об этом объявим", - сказал глава кремлевской администрации.

Как сообщалось, 2 апреля президент Владимир Путин подписал указы, определяющие порядок подачи чиновниками справок о расходах и устанавливающие сроки отчетности - до 1 июля. Проверка достоверности представленных сведений была возложена на Сергея Иванова, который до 1 октября должен доложить президенту о выполнении указов.

Иванов отмечал, что проверка затронет далеко не все декларации. Для большей части из них, которая не вызывает вопросов и прошла первичную проверку в кадровых органах, проверка на этом и закончится. Лишь отдельные единичные случаи, как это было и в прошлые годы, дойдут до президиума совета по борьбе с коррупцией. Там они будут рассматриваться детально.

Так, в 2012 году о доходах отчитались 1,315 млн госслужащих, из них проверили 211 тысяч, по итогам чего были уволены 322 чиновника.

При этом, как подчеркивал в этом году Иванов, декларации могут быть проверены у любого чиновника, например, у федеральных министров, а также любых лиц, назначаемых президентом.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1393
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003