В Ульяновске стартовал автопробег украинских автобусов

Пятница, 24 июня 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Ульяновске 22 июня стартовал автопробег автобусов и грузовиков марки Isuzu, производимых украинским концерном "Богдан".


Об этом сообщил генеральный директор компании "Транспортные системы" (официальный дистрибьютор украинской компании Богдан в Приволжском федеральном округе) Олег Космачев. По его словам, автопробег продлится 3 недели, пройдет по городам Ульяновск, Ижевск, Чебоксары, Йошкар-Ола, Казань, Саратов, Самара, Пенза, Владимир и закончится 13 июля в Нижнем Новгороде. Пробег проходит под лозунгом "Современному городу современный транспорт" и призван ознакомить потребителей с продукцией, производимой концерном "Богдан" - автобусами и грузовиками марки Isuzu. Космачев отметил, что представители ульяновских предприятий автотранспорта "уже высказали заинтересованность в приобретении автобусов Isuzu". Так, концерн получил предложение о покупке 2 автобусов, которые транспортники намерены сравнить с ныне действующими на маршрутах города и области. Приволжский округ выбран в качестве пилотного для реализации автобусов, так как, по мнению Касмачева, в регионах "есть потребность в замене устаревшего парка автобусов. Кроме того, здесь очень сильная концентрация городской жизни по сравнению, скажем, с Южным ФО, где жизнь сконцентрирована больше в селах". Как сообщалось, промышленно-инвестиционный холдинг "Богдан" - украинский производитель транспортной техники различного назначения. Основная цель холдинга - разработка полной модельной гаммы автобусов для украинского и зарубежного рынков. Холдинг также занимается производством легковых и коммерческих автомобилей. В 2003 году 39% новых автобусов, приобретенных на украинском рынке, были произведены холдингом. В 2004 году предприятия холдинга произвели около 3000 автобусов марки "Богдан" разных моделей. В апреле 2004 года "Богдан" заключил партнерское соглашение с Isuzu Motors сроком на 5 лет. Соглашение предусматривало поставки на Украину агрегатной базы для производства автобусов, совместной разработки модельного ряда для ОАО "Черкасский автобусный завод" и организации экспорта продукции в страны СНГ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1293
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003