МТС развивает фиксированную связь в городах Приморья

Четверг, 5 сентября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) начала предоставлять услугу высокоскоростного домашнего интернета по технологии FTTB в двух городах Приморского края. Теперь жителям Находки и Уссурийска стал доступен комплекс услуг связи МТС, включающий мобильный интернет и мобильную связь, а также проводной домашний интернет.

Пресс-служба оператора сообщила, что сеть фиксированной связи МТС в Находке и Уссурийске построена по технологии FTTB ("оптика до дома") и Ethernet, которые обеспечивают соединение на скорости до 100 Мбит/с и позволяют в перспективе внедрить ряд новых телекоммуникационных услуг, таких как цифровое телевидение в формате DVB-C, IP-телефонию. Для обеспечения повышенной надежности работы сети МТС применила в Находке и Уссурийске кольцевую топологию, построив больше полусотни резервных колец транспортной сети. На первом этапе возможность подключиться к проводному домашнему интернету МТС получат жители до 10 тыс. квартир в южной части Находки и до 10 тыс. квартир в западной и юго-западной частях Уссурийска.

"По нашим прогнозам в среднесрочной перспективе наиболее эффективной и конкурентоспособной на рынке будет именно модель универсального оператора. Инвестируя в сети фиксированного интернета в регионах, где МТС является лидером в сегменте сотовой связи, мы видим активный рост абонентской базы услуги ШПД. В таких территориях количество абонентов проводного интернета от МТС растет в среднем в три раза быстрее рынка. Это происходит из-за того, что абоненты могут получать максимально возможное количество телекоммуникационных сервисов в одной компании, экономя за счет пакетных предложений и универсальных бонусных программ", - отметил директор по продажам фиксированного интернета на розничном рынке МТС на Дальнем Востоке Иван Яцко.

До конца 2013 г. МТС планирует обеспечить фиксированным доступом в интернет 30% жилых многоквартирных домов Находки и около 20% квартир Уссурийска, в течение двух лет МТС планирует увеличить этот показатель до 90%. Таким образом, до конца 2014 г. общая емкость сети фиксированной связи МТС в Приморье составит до 80 тыс. домохозяйств. Кроме того, до конца 2013 г. МТС намерена запустить в Находке и Уссурийске услугу цифрового кабельного телевидения в стандарте DVB-C.

МТС вышла на рынок фиксированного ШПД в Приморском крае в 2011 г., подключив первых клиентов проводного интернета во Владивостоке.

Минимальная скорость доступа в рамках услуги домашний интернет от МТС - от 5 Мбит/с (500 руб. в месяц), максимальная - 15 Мбит/с (1200 руб. в месяц).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1460
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003