"Глобального увольнения" на АВТОВАЗе не будет

Пятница, 24 июня 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вышедший в ОАО "АВТОВАЗ" в апреле приказ "Об изменении нормативной численности персонала и сокращению штата работников" получил неоднозначное толкование в некоторых средствах массовой информации.

Этот документ связан с состоявшимся в мае переходом предприятия на 10-сменный недельный график работы. Закономерно, что меньший объем производства требует и меньшего привлечения кадровых ресурсов. Поэтому одним из решений и стало приведение численности структуры персонала в соответствие со снижением плана выпуска автомобилей. Упомянутый приказ неоднократно комментировали руководители автозавода. На пресс-конференции, состоявшейся в конце мая после годового собрания акционеров АВТОВАЗа, было отмечено, что уменьшение численности произойдет за счет естественной убыли, которая подразумевает уход работников на пенсию и иную текучесть кадров, сообщает дирекция по связям с общественностью ОАО "АВТОВАЗ". На освободившиеся при этом рабочие места набор осуществляться не будет.
Председатель профсоюзной организации ОАО "АВТОВАЗ" Николай Карагин сообщил, что "глобального увольнения" работников не предусматривается. Численность будет приводиться к нормативной постепенно до конца нынешнего года, как раз за счет естественной убыли. Н. Карагин подчеркнул: "Мы не первый раз сталкиваемся с подобной ситуацией. Когда переводили детские сады на городской баланс, высвобождалось около 1 тысячи человек. Все, кто хотел остаться, и сегодня работают на заводе. Аналогично решалась ситуация, когда ликвидировалось конструкторское бюро роторно-поршневых двигателей. Все пройдет без каких-либо потрясений для людей".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1080
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003