«Ак Барс» изменил параметры кредитования малого бизнеса по программе «Ак Барс — Мобильный»

Среда, 4 сентября 2013 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Банк «Ак Барс» изменил параметры кредитования малого бизнеса по программе «Ак Барс — Мобильный».

Кредит предоставляется юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям с годовым объемом выручки до 400 млн рублей для приобретения товарно-материальных ценностей, пополнения оборотных средств, приобретения и ремонта основных средств.

В качестве обеспечения для юридических лиц выступает поручительство основных собственников бизнеса с совокупной долей в уставном капитале не менее 51%, для индивидуальных предпринимателей — оформление страхования жизни и потери трудоспособности заемщика и поручительство супруга (-и).

Финансирование осуществляется в форме единоразового кредита, кредитной линии под лимит выдачи или под лимит задолженности (ранее — только единоразовый кредит). Максимальный срок кредита — два года.

По стандартным условиям ставки по продукту составляют 18—18,5% годовых (ранее — 17—18%), при кредитовании по программе поддержки субъектов малого и среднего бизнеса, реализуемой совместно с МСП Банком, ставки составят 17,5—17,75% годовых. Размер процентной ставки зависит от срока финансирования.

«Даже при условии кредитования по совместной программе с МСП Банком годовые ставки стали менее выгодными, чем прежде. Положительным моментом является диверсификация форм кредитования: теперь у заемщика появилась возможность выбора между кредитом и кредитной линией», — комментирует эксперт по кредитным продуктам Банки.ру Екатерина Рыбина.

Изменения затронули и дополнительные комиссии. Так, единовременная комиссия за выдачу кредита теперь составляет 1% от выдаваемой суммы (ранее — 1,5%, минимум — 5 тыс. рублей). Была упразднена комиссия за сопровождение кредита, размер которой составлял до 5% годовых, начисляемых на ссудную задолженность. Комиссионное вознаграждение за пролонгацию договора составляет 1% от пролонгированной суммы, но не менее 10 тыс. рублей (ранее — 2%, минимум 10 тыс. рублей).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1472
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003